Бывший главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев оценил недавнее интервью главного тренера национальной команды Станислава Черчесова, в котором тот раскритиковал молодых игроков сборной. В частности, Черчесов заявил, что «для него лучше бездарный Антон Заболотный, чем талантливый игрок, который ничего не делает».

«Интервью Черчесова — это просто стыд. Мне очень неловко за его слова, честно говоря. На федеральном канале, в прямом эфире так обложить свою сборную — это полная некомпетентность.
Главные тренеры «Спартака» и «Сочи» пообщались с журналистами на нетрадиционной пресс-конференции.

Олег Знарок (главный тренер ХК «Спартак»):

- Первый период начали хорошо, было преимущество, но, казалось, что команда разыгрывает до последнего. Во втором периоде прорвало. Что сказали в перерыве?
- Изменения были. Начали неплохо, но большинство у нас снова не пошло, поэтому надо было вносить изменения.
Форвард отличился во второй игре подряд и помог команде взять верх в матче с «Сочи». После окончания встречи форвард красно-белых пообщался с журналистами.

- Неплохое начало, но потом потеряли концентрацию. Хорошо, что смогли вернуться в игру. Дважды вели в счёте, но также быстро пропускали. Хорошо, что довели игру до победы.
Олег Знарок сегодня оставил вне заявки Максима Майорова, дав возможность сыграть Антону Злобину, а врачи не дали разрешения на участие в матче Александра Никишина - защитник не смог доиграть предыдущую встречу в Нижнекамске из-за дискомфорта в верхней части тела. Молодой защитник рвался на лёд, однако доктора решили всё-таки перестраховаться.
Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков подвел итоги матча:

— Хотя у обеих команд, как и в прошлой игре, голевых моментов было много, но реализация подводила. Первый гол забили и еще должны были забивать, но в большинстве получаем в свои ворота. Но второй период прошел безголевым, хотя моментов было достаточно, чтобы забить. Молодцы ребята, нашли силы, забили голы, грамотно отыграв концовку встречи.
Хоккеисты московского "Спартака" в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи" после заброшенных шайб должны были более строго действовать и не позволять сопернику сравнивать счет, заявил главный тренер "красно-белых" Олег Знарок.

Встреча состоялась в Сочи во вторник и завершилась победой "Спартака" со счетом 5:3. Во втором периоде матча команды забросили пять шайб за 2 минуты 41 секунду, превзойдя достижение игроков уфимского "Салавата Юлаева" и хабаровского "Амура" (3.30), которое они установили 28 октября, побив рекорд казанского "Ак Барса" и новосибирской "Сибири" (3.32), державшегося с самого первого сезона КХЛ.

"Изменения после первого периода были. Мы начали неплохо, но большинство опять не пошло, пришлось вносить изменения.

Континентальная Хоккейная Лига 2020/2021

ХК Сочи 3:5 СПАРТАК
Голы: 03:15 Рундблад (Гараев, Апальков) 1:0 , 25:19 Талалуев (Любимов) 1:1 , 25:29 Радил (Бакош, Лехтеря) 1:2 , 26:44 Шмелёв 2:2 , 27:13 Соколов 2:3 , 28:00 Рундблад (Квартальнов) 3:3 , 40:43 Бакош (Радил, Лехтеря) 3:4 , 59:07 Фёдоров (Никонцев) 3:5 - п.в.
Надёжный [над'ожный']

1. Внушающий доверие, крепкий.
2. Прочный, крепкий, хорошо сработанный.
3. Александр Максименко.
10 лет назад ушёл выдающийся спартаковец, человек, создававший нашу великую историю и воспитавший достойных футболистов. Валентин Гаврилович Ивакин один из выдающихся спартаковских голкиперов 50-60-х гг. Ивакин выступал за наш клуб с 1957 по 1962 год. Он провел за нашу команду 115 матчей, становился чемпионом СССР 1958 и 1962 годов, обладателем Кубка СССР 1958 года. После окончания игровой карьеры Валентин Гаврилович долгое время работал в СДЮШОР «Спартак», где воспитал таких футболистов, как Александр Ширко, Сергей Паршивлюк, братья Комбаровы. Вдова Валентина Гавриловича, Ольга Владимировна Ивакина, продолжает активно участвовать в спартаковской жизни и жизни ветеранов всего российского футбола. Ольга Владимировна посещает игры ветеранов "Спартака" на турнире "Негаснущие звёзды", посещает турнир памяти Валентина Гавриловича в Урюпинске, участвует в мероприятиях РФС для ветеранов, участвует в мероприятиях, проводимых нашим сайтом.  Предлагаем посмотреть запись финала Кубка СССР 1958, в котором наша команда победила торпедовцев 1:0. Ворота красно-белых защищал Валентин Ивакин.
Светлая память Валентину Гавриловичу Ивакину!
Если поднять историю выступлений МХК «Спартак» за последние 3-4 сезона, именно в конце ноября – начале декабря у команды наиболее заметен спад в игре. И надо же такому случиться, что в текущем чемпионате у спартаковцев на этот период пришлись матчи чуть ли не с самыми сильными коллективами: ска-1946, московским «Динамо», «Локо». Но что делать, надо готовиться к любому сопернику, выходить и играть. А там уж – как сложится.
Сегодня 44 года исполнилось Александру Ширко – воспитаннику школы «Спартака», шестикратному чемпиону России и обладателю Кубка страны в составе красно-белых!  За «Спартак» Ширко провел 175 матчей, забил 53 мяча. Ширко – из того самого ярцевского пионеротряда, который в 96-м выиграл чемпионат России. Это был первый сезон форварда в основе, он забил пять мячей, в том числе и в дерби с цска. В 97-м гол Ширко закрепил победу «Спартака» в решающем матче сезона в Волгограде, и красно-белые стали пятикратными чемпионами страны! Главные матчи в карьере Ширко провёл против «Аякса» весной 98-го. Дубль в Амстердаме, победный гол в Москве – после этого Ширко стали называть покорителем «Аякса». Ширко – один из трёх спартаковцев, кому удавалось забить четыре мяча в одном матче чемпионата России. Осенью 98-го он сделал покер во встрече с «Тюменью»!
«Сочи» и «Спартак» в эти минуты проводят матч регулярного чемпионата КХЛ. Идёт второй период, счёт ─ 3:3.

Во втором периоде команды установили новый рекорд скорострельности, забросив пять шайб за 2 минуты 41 секунду. Шайбы у «Сочи» забросили Сергей Шмелёв и Давид Рундблад. У «Спартака» отличились Илья Талалуев, Лукаш Радил и Никита Соколов.
"Динамо" одержало 18-ую победу подряд. Второй матч в Красногорске для красно-белых прошёл в довольно равной борьбе. Но, к сожалению, игра в неравных составах стала залогом успеха хозяев площадки. Спартаковцы не сдавались и на шайбу динамовцев при игре 5 на 3 ответили шайбой Олега Корчагина в меньшинстве. Второй период прошёл без заброшенных шайб. Но удаление в третьем периоде бело-голубые реализовали, а через несколько минут увеличили преимущество до двух шайб. Следующие матчи наша команда проведёт 2-3 декабря дома против "Локо" из Ярославля.
МХК Динамо - МХК Спартак 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) Голы: 12:32 Кисаков (Луховской, Ирицян) - 1:0 (бол); 12:42 Корчагин (Тагиров) - 1:1 (мен); 46:30 Луховской (Ирицян, Кисаков)  - 2:1 (бол); 50:51 Кисаков (Махрин) - 3:1.

Статистика матча: Броски: 70-41 ; Броски в створ: 41-18 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 35-24 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 22-19 ; Штраф: 14-16
В ноябре 1973-го в Сантьяго состоялся матч-фантом

21 ноября 1973 года в столице Чили Сантьяго прошел необычный матч: сборная Чили забила гол в ворота сборной СССР на первой же минуте. Но их никто не защищал, а самой советской команды на поле не было. Арбитр зафиксировал победу чилийцев, они и завоевали путевку на ЧМ-1974.

Что предшествовало этому матчу-фантому и как наша сборная «пролетела» мимо чемпионата мира 1974 года, воспоминает участник тех событий, эксперт «Советского спорта» Евгений Ловчев.
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказал мнение, что ему не следует подавать в отставку.

«Плохо слышал, что он говорит. Переведите, — сказал Черчесов в интервью Дмитрию Губерниеву на канале «Матч ТВ». —  Главному тренеру сборной России не следовало уходить в отставку. Если бы следовало, то я сделал. Одна игра, которая сыграна безобразно. Прежде всего я сам был шокирован результатом с Сербией.
Все остались недовольны. Но это спорт: надо переосмыслить и сделать правильные шаги. Задача глобальная выполнена. Как говорил Штирлиц, запоминается последнее. Поэтому мы в таком негативном свете».
Результаты всех матчей 9 тура и расстановка команд в турнирной таблице Париматч - Высшей лиги после игрового уикенда
Российский футбол, похоже, окончательно достает страну. От клубов, игроков и судей скоро останется мокрое место.
1-е место
Игорь ФЕТОДОВ о Сергее КАРАСЕВЕ:
Нам пора перестать говорить, что это наш топ-арбитр. В матче с «Зенитом» он просто творил дичь.

Известный российский судья Федотов не привык стесняться в оценках работы коллег. На этот раз досталось Карасеву, который был главным на матче 15-го тура в Грозном «Ахмат» - «Зенит» (2:2).
В число 11 лучших футболистов РПЛ-2020/21, по оценкам «Советского спорта», попали четыре армейца, по два спартаковца и зенитовца, а также ростовчанин и казанец.

Напомним, что лучшим, по нашему мнению, игрокам каждого матча РПЛ мы присваиваем звезды – от одной о пяти, оценивая их вклад в результат команды. Число отмеченных футболистов может быть любым, как и распределение звезд между ними. Единственным, кому в первых 15 турах удалось получить четыре звезды, стал Никола Влашич (за матч против «Арсенала»). Именно хорват пока возглавляет список лучших игроков сезона-2020/21 по сумме звезд (16). Ну а вот как выглядят вся символическая сборная первого круга.
Бывший игрок «Спартака» Дмитрий Сычев отказался комментировать ситуацию с экс-президентом красно-белых Андреем Червиченко. Ранее Сычев в своем подкасте рассказал, что представители «Спартака» во времена правления Червиченко угрожали Дмитрию на переговорах по поводу продления контракта «переломать колени битой». Впоследствии Червиченко потребовал у Сычева публичных извинений и материальную компенсацию за моральный ущерб, выразив готовность обратиться в суд.

«Без комментариев. Мы в другом поле будем разбираться», — сказал Сычев в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым.
Как уже сообщал «СЭ», один из главных кандидатов на должность спортивного директора красно-белых — экс-защитник москвичей Дмитрий Попов, выступавший за «Спартак» в 1989-1993 годах.
Окончательного решения по его возвращению на этот пост (занимал его с 2008 по 2016 год) пока нет, но оно близко. Напомним, что соответствующая штатная единица ликвидирована с уходом Попова, теперь ее возродят.
По нашим данным, назначение 53-летнего специалиста лоббирует Зарема Салихова, супруга владельца «Спартака» Леонида Федуна. Есть все основания полагать, что ее усилия приведут к результату уже в ближайшее время.
Александр Максименко, Павел Маслов и Роман Зобнин – в сборной лучших игроков 15-го тура РПЛ
Лучший гол 15-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Динамо» полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин. На 86-й минуте Алекс Крал в борьбе с динамовцами сумел откинуть мяч на ход партнеру. Зобнин подыграл себе головой, ворвался в штрафную и, обыграв двух соперников, мощно пробил низом. Голкипер «Динамо» Антон Шунин сумел отразить этот удар, но точно на ногу спартаковца, который со второй попытки послал мяч в сетку. По итогам голосования на портале Зобнин получил за свой гол среднюю оценку 6,28 балла.
24 ноября 1730 года родился великий русский полководец, генералиссимус, основоположник русской военной теории – Александр Васильевич Суворов.

«Мы - русские! Какой восторг!»
В субботнем матче игроки «Спартака» записали на свой счёт ещё 4 гола, обновлённая таблица бомбардиров выглядит так
Состав МХК «Спартак» на второй матч против МХК «Динамо». Прямая трансляция:
Полузащитник «Спартака» Алекс Крал входит в сферу интересов «Вест Хэма». Об этом в Twitter сообщает журналист Артур Петросян, который освещает российский футбол для целого ряда известных зарубежных изданий.
По данным источника, «Спартак» продаст Крала не менее, чем за 18 миллионов евро. В прошлом году московский клуб приобрёл чешского футболиста за двенадцать миллионов.
Добавим, что авторитетный портал transfermarkt оценивает Алекса Крала в 8 миллионов евро.
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на матч против «Сочи». Не примут участия в игре Александр Никишин и Максим Майоров. Вернулся на площадку Антон Злобин, он будет действовать в четвёртом звене с Романом Любимовым и Ильёй Талалуевым. На игру заявлено 7 защитников и 12 нападающих. Место в воротах займёт Юлиус Гудачек.

Матч «Сочи» - «Спартак» начнётся во дворце спорта «Большой» в 19:30, за его ходом можно следить в трансляции на сайте КХЛ.
Экс-полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев — о Тедеско, Шварце, Кокорине и чемпионской гонке.

— Закончился первый круг. По набранным очкам лидер — цска. А по игре? — вопрос Бояринцеву.
— На данный момент ярче всех смотрится «Динамо». С приходом Шварца команда резко преобразилась. цска тоже хорош, хотя в последнем туре неожиданно не сумел победить дома «Сочи». А вот «Зенит» нестабилен — то выиграет, то оступится. Эти же слова относятся к «Спартаку». Например, я видел вживую его матч с «Ростовом» — москвичи совершенно не понравились. Но с «Динамо» настрой был уже другой.
KHL.ru представляет двенадцать самых «горячих» команд по итогам 11 недель регулярного чемпионата.

Индекс силы – это рейтинг, подсчитывающийся математически на основе показателей в текущем сезоне. Регулярный чемпионат все команды начали с одинаковым количеством баллов; за победу в основное время одна команда отнимает у другой 25% её баллов, в случае победы в овертайме или в серии бросков — лишь 12,5%. Таким образом Индекс силы показывает, какие команды в настоящий момент находятся «на ходу», обыгрывают фаворитов и выдают длительные победные серии.
Портал Transfermarkt в «Инстаграме» представил рейтинг клубов с самыми дорогими составами в мире вне пяти ведущих европейских чемпионатов (английская Премьер-лига, испанская Примера, итальянская Серия А, немецкая Бундеслига и французская Лига 1).
В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве рассадка зрителей на стадионе «Открытие Арена» должна производиться с полным соблюдением правил социальной дистанции. Доступ на матч «Спартак» — «Ротор» для владельцев абонементов на 5 матчей будет осуществляться по предъявлении посадочного талона, который будет отправлен на почту не позднее 27 ноября. Место держателя абонемента на стадионе будет определено по усмотрению клуба в пределах ценовой категории, указанной в абонементе на 5 матчей, за следующим исключением: владельцы абонементов на трибуну В будут размещены на трибунах B и D.
Полузащитник «Тамбова» Антон Килин высказался о матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги с «Краснодаром» (0:1), а также рассказал о финансовых проблемах в клубе.

«Матч с «Краснодаром» ушёл в историю для нас, мы начали подготовку к следующей игре с «Уфой». Хотя уверен, что могли увезти из Краснодара ничью. Забили хороший гол, но судьи усмотрели офсайд. Спорить о том, был он или нет, сейчас уже бессмысленно. Раз принято такое решение, значит, офсайд был.
Мы заглянули в календарь и ужаснулись.

• В РПЛ завершился первый круг, но до конца года будут сыграны еще четыре тура. Сезон встанет на паузу 17 декабря — так поздно в нашем чемпионате еще не играли
•  Три оставшихся тура групповых этапов еврокубков будут сыграны в течение трех недель. Такой плотности календаря в ЛЧ и ЛЕ также никогда прежде не было
•  В РПЛ ощутимое преимущество получат команды, которые бьются за высокие места и при этом не участвуют в еврокубках
•  После паузы на игры сборных российские участники еврокубков проведут до конца года 8 матчей. цска и «Зенит» за 25 дней, «Локомотив» и «Краснодар» — за 26. На каждом графике следует остановиться отдельно.
Уважаемые болельщики! Продажа билетов на домашние матчи "Сибири" со "Спартаком" (1 декабря), ХК Сочи (3 декабря), "Локомотивом" (6 декабря) и "Витязем" (8 декабря) начнется 27-го ноября на сайтеи в кассах с 15:00.

График работы касс:
В будние дни с 10:00 до 20:00; в выходные и праздничные – с 10:00 до 17:00. Детям до трех лет вход бесплатный.
Стоимость билетов можно узнать по ссылке.

Для покупки билетов через интернет необходима регистрация на сайте ХК "Сибирь".
Бывшая первая ракетка мира Марат Сафин поделился мнением о выступлениях «Спартака», болельщиком которого он является.

— Даня Медведев не за ту команду болеет, надо за «Спартак» болеть. Я всегда критикую «Спартак», не со злом. Когда они обыгрывали «Реал», доходили до полуфинала Лиги чемпионов, там играл Никифиров, Цымбаларь, Мостовой, это была серьезная команда. А сейчас мы воду возим — хорошо, уверено, красиво, получая такие деньги. Они думают, что Бекхэмы, но бегают еле-еле.
В этом году впервые «Спартак» проведет ретро-матч два вечера подряд - 22 и 23 декабря. Ключевой эпохой долгожданного события были выбраны 80-е. Первый день будет посвящен 40-летию московской Олимпиады, второй - Дружбе народов.

При разработке логотипа наша задача заключалась в том, чтобы передать спортивный дух эпохи, подчеркнуть лейтмотив Дружбы народов и сохранить связь с Олимпиадой-80 - одним из важнейших событий того десятилетия.
Портал статистики WhoScored представил символическую сборную по итогам пятнадцатого тура Тинькофф РПЛ.

Наибольшее представительство в команде недели у футболистов "Спартака" - три игрока этого клуба вошли в сборную - Жиго, Зобнин и Максименко. "Спартак", напомним, сыграл вничью с "Динамо", 1:1. "Динамо" в сборной представляет только один футболист - Дмитрий Скопинцев.
Сегодня в Красногорске МХК «Спартак» проведет второй матч против МХК «Динамо», начало в 19:00. Прямая трансляция:
Александр Кисаков ответил на вопросы после победы над «Спартаком» в первом матче дерби:

— Довольны первым матчем со «Спартаком» или стоит где-то доработать?
— В целом довольны, нацелены и завтра одержать победу. Я считаю, что стоит отработать основные моменты и то, что у нас не всегда получается.

— Весь матч спартаковцы пытались вас догнать, как удалось сохранить преимущество?
— Мы были сконцентрированы, навязывали свой хоккей. У нас получилось «задавить» соперника и выиграть с таким счетом.
В начале ноября телеканалу «Матч ТВ» исполнилось пять лет. На стыке первой и второй пятилеток в субхолдинге происходят довольно серьезные изменения: в августе пришла новая команда топ-менеджеров, на следующие пять лет у «Матча» новая концепция, а на юбилейной неделе канал покинула генеральный директор Наталья Билан.

Спецкор Sport24 Александр Петров взял большое интервью у генпродюсера «Матча» Тины Канделаки, из которого вы узнаете:
На финише первого круга российского футбольного чемпионата лидеры дружно сыграли вничью, и, таким образом, условным "осенним" чемпионом стал цска. События 15-го тура портал Team Russia обсудил с телекомментатором Ильей Казаковым
СПАРТАК – ДИНАМО – 1:1
— Дерби получилось «смотрибельным». «Динамо» в первом тайме потрясло готовностью к этому матчу. Не припомню, чтобы оно так здорово играло в высоком прессинге. Команда четко понимала, что делать, как действовать против «Спартака». А Доменико Тедеско, как представляется, был не совсем готов к той тактике, которую ему предложил Сандро Шварц.
Красно-белые завершают гостевую серию матчем с «Сочи». Представляем соперника.

Хоккейному клубу «Сочи в прошлом сезоне не хватило шести очков для попадания в плей-офф. Сейчас «леопарды» полны решимости вернуться в кубковую восьмёрку по итогам регулярного чемпионата 2020/21. Ради этого летом была затеяна серьёзная перекройка состава.

МИНУВШИЙ СЕЗОН

ХК «Сочи» заявил о себе ещё в августе, впервые в истории выиграв представительный домашний турнир.
24 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно семь матчей. Главная вывеска дня – визит московского «Динамо» к «Йокериту», который в прошлом сезоне так и не покорился команде Владимира Крикунова. Отрывок из превью KHL.ru.
Сегодня игроку «Спартака» Юрию Котову исполняется 33 года.

Поздравляем Юрия с Днём рождения! Желаем ему крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и побед в составе нашей команды!
Поздравляем с 40-летием Бранко Радивоевича! Словацкий нападающий является лучшим ассистентом красно-белых в КХЛ (112 передач), вторым бомбардиром «Спартака» в КХЛ (162 очка), лучшим бомбардиром за одну «регулярку» (55 очков). Спасибо за яркую игру, Бранко!
10 голов в матче с «Торпедо» в 1975 году и разгром московского «Динамо» в 1992 году с дублями Алексея Ткачука и Михаила Иванова.

24 ноября

1964. Чемпионат СССР

«Спартак» - СКА (Ленинград) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
Гол: 1:0 Е.Майоров (2).
В рубрике «Пока вы спали» – о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

Сегодня в Лиге чемпионов «Лацио» – «Зенит» и «Краснодар» – «Севилья»
«Зенит» и «Краснодар» проведут 24 ноября очередные матчи в групповом турнире Лиги чемпионов. Питерцы в Риме встретятся с «Лацио», игра начнется в 23.00 по московскому времени.
Бывший футболист «Спартака», «Порту» и «Ромы» Дмитрий Аленичев в интервью ютуб-каналу «КраСава» рассказал о несостоявшемся переходе в «Челси» в 2004 году после победы в Лиге чемпионов с португальской командой под руководством Жозе Моуринью.

«За несколько месяцев до того финала вам позвонил Первак, на тот момент гендиректор «Спартака», и сказал «Дмитрий, возвращайтесь в родную команду». Вы выиграли Лигу чемпионов и вернулись в «Спартак».
В одной из самых сильных академий на Балканах занимается 16-летний российский полузащитник Владислав Голдин, который уже пять лет живет в Сербии.

Мы встретились с Владом и его отцом Дмитрием в одной из гостиниц в центре Белграда. Они рассказали о своем переезде, жестком весеннем локдауне в Сербии, съемках в блоге у Красавы и занятиях по видеосвязи с тренером, который работал с Мариу Фернандесом.
В новом выпуске «Правил игры»: Михаил Моссаковский, Алексей Николаев и Олег Корнаухов разобрали матчи 15-го тура РПЛ.

СУДЕЙСТВО В ДЕРБИ «СПАРТАК» — «ДИНАМО»

Алексей Николаев: Арбитры провели матч на хорошем уровне. Была поднята планка единоборств, что всегда нравится футболистам. Думаю, что и футболисты, и арбитры получили удовольствие от своей работы. Был единственный момент, по которому Сергею Иванову можно предъявить претензию — не показал желтую карточку. Это по моменту с единоборством Ордеца и Понсе. Единственное, тут можно сказать, что Иванов видел момент со спины. Конечно, это не оправдание. Думаю, когда Сергей посмотрит этот момент еще раз, то признает, что выбрал не лучшее решение. По итогу — там должна была быть желтая карточка защитнику «Динамо» за удар соперника локтем.
В гостях у Дениса Казанского — Руслан Пименов и Дмитрий Ананко. Новый выпуск программы «8-16».

Отдельно в рамках программы обсудили ситуацию в «Тамбове», который может не выйти на матч Тинькофф РПЛ со «Спартаком». Спикером по теме стал экс-футболист красно-белых Дмитрий Ананко, работающий коммерческим директором тамбовчан.
Форвард «Спартака» Педро Роша, который играет на правах аренды за «Фламенго», может остаться в бразильском клубе до лета 2021 года. Об этом в «твиттере» сообщил журналист Вене Касагранде.

Красно-белые согласились продлить срок пребывания 26-летнего форварда в стане «Фламенго» до середины следующего года. При этом за аренду игрока «Спартак» потребовал 1,5 млн евро.
Комментатор Геннадий Орлов выразил мнение об игре 29-летнего форварда «Сочи» и сборной России Антона Заболотного, посоветовав ему брать пример с нападающего московского «Спартака» Джордана Ларссона.

«Надо спросить у Заболотного, сказал ли ему кто-то из тренеров, что он должен быть хитрым. Помните, как Аршавин украл мяч у вратаря «Локомотива»? Андрей смекнул, всё понял. А Заболотный… Когда никто тебе не мешает, нужно бить так, чтобы мяч влетел в ворота. Он в этом сезоне один забил и закончился. Я вспомнил, как учительница говорила: «Девочки, никогда не забывайте, что есть такие, которые губы красят, а шею вымыть забыли». Заболотный хочет показать нечто такое, чтобы не уступить Роналду, а основная его работа — ну забей ты 10-20 мячей, мы будем тебе благодарны.
Канадский нападающий «Витязя» Джастин Дэнфорт - о спаренных матчах со «Спартаком».

— Недавно вы сыграли два матча подряд со «Спартаком» (3:7; 1:3), и сейчас впереди — такая же мини-серия с череповецким клубом. Есть ли какие-то секреты плей-офф, которые можно перенести на такие спаренные матчи с одним соперником в регулярном чемпионате?
— Мне тяжело сказать. Да, в матчах со «Спартаком» борьба была, как в плей-офф. И с «Северсталью» — тоже. Ведь получается, что игры идут подряд, а это сложно. Одна игра просто перетекает в следующую. Это можно назвать скрытым плей-офф. Так что, да — сложности в таких матчах очень похожи на те, которые обычно испытываешь в играх плей-офф.