
Федеральный телеканал "Матч ТВ" в прямом эфире покажет три встречи: Динамо Киев - Брюгге, Краснодар - Динамо Загреб, Бенфика - Арсенал.
В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн:

Главному тренеру московского «Динамо» Владимиру Крикунову, проводившему у руля бело-голубых 400-й матч, команда подарила победу над СКА. Первый снайпер москвичей Дмитрий Яшкин голевой счет не пополнил. Дубль сделал защитник Юусо Хиетанен. Третья шайба влетела в пустые ворота.

18 февраля Валерию Леонидовичу Рейнгольду исполнилось бы 79 лет...
Спартаковцы помнят и любят Валерия Леонидовича не только за быструю, стремительную игру в составе "Спартака", но и за переживания о родном клубе. "Дед" всегда говорил правду и его любили миллионы красно-белых по всему миру.
Мы помним!

- Тяжелая игра. «Торпедо» хорошо играет, много комбинирует, играет нестандартно, особенно у себя дома. Здорово, что нам удалось победить.
- «Спартак» в первом периоде нанёс 19 бросков. Можно ли сказать, что это был один из лучших первых периодов за последнее время?
- Мы сейчас стараемся так действовать каждую игру. Если такие показатели, то да, хорошо сыграли.

Артём Фёдоров, нападающий «Спартака»:
- Вчера у нас в команде прошли собрания, на котором каждому игроку сказали то, что надо. Поэтому сегодня все вышли на игру заряженные. Тяжёлая игра против команды, которая умеет играть нестандартно. Мы стараемся каждую игру действовать так, как действовали сегодня в первом периоде. Наверное, для нас это пока лучший период в сезоне. Мы здорово вошли в игру, не позволив «Торпедо» захватить инициативу. Даже если бы нам засчитали третий гол в первом периоде, было ясно, что нижегородцы будут биться до конца и что для них такой счёт не приговор. В третьем периоде нам надо было думать больше об обороне, чтобы удержать счёт. У нас сложная ситуация в таблице и все об этом помнят.

Олег Знарок (главный тренер «Спартака»):
- Оцените физическое состояние Лехтеря.
- Да, он набирает форму потихонечку, в паузу он немного приболел и работал лишь один день. Уверен, он с каждой игрой будет прибавлять.



— Ожидается интересный матч. Встречаются два непримиримых соперника, — отметил Ширко в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной. — Команды были на сборах, и мы их давно не видели — интересно на них сейчас посмотреть. Плюс радует, что какое-то количество зрителей на трибунах будет, потому что играть без зрителей неинтересно.

Континентальная Хоккейная Лига 2020/2021
Торпедо
2:3
СПАРТАК
Голы: 08:27 Фёдоров (Никишин, Зубов) 0:1 , 12:42 Широков (Рылов, Лехтеря) 0:2 , 19:44 Варнаков (Пайгин, Шварц) 1:2 , 22:16 Фёдоров (Никонцев, Зубов) 1:3 , 23:14 Миле (Жафяров) 2:3 - бол.
Торпедо


Голы: 08:27 Фёдоров (Никишин, Зубов) 0:1 , 12:42 Широков (Рылов, Лехтеря) 0:2 , 19:44 Варнаков (Пайгин, Шварц) 1:2 , 22:16 Фёдоров (Никонцев, Зубов) 1:3 , 23:14 Миле (Жафяров) 2:3 - бол.

— Какой вам видится расстановка сил в матче двух принципиальных соперников?
— Сейчас, думаю, все команды равны. Физически все должны быть хорошо готовы, потому что провели полноценные сборы. Поэтому в физическом плане соперники должны быть одинаковы. В общем, назвать фаворита в этой паре очень сложно.

Группа "А": 1."Лукастим", 2."Боже, Спартак храни", 3."@Spartak_afl".
Группа "Б": 1.СЭХ, 2."GF'96", 3.КБ Посад,
Группа "В": 1.СК"RusStyle", 2."Альянс", 3. ВТН.
Группа "Г" : 1."Форум Фанат1к", 2."Пивные Братья-2", 3."Микст".

«Мне звонят болельщики и спрашивают, почему матч «Зенит» — «Арсенал» начинается в будний день в 17:00. Они же работают. С таким трудом люди достали билеты. Чтобы попасть на футбол, надо же в 15:00 выехать. Даже если один человек недоволен из-за головотяпства организаторов, эти организаторы должны получить за это. Ну как иначе? Я не понимаю.

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско во время общения с журналистами перед кубковым матчем с «Динамо» подбросил интересную идею. Отвечая на вопрос, кого бы он мог порекомендовать в качестве своего преемника, сказал следующее:
«Таких разговоров и консультаций не было. Если бы меня спросили, я, конечно, высказал бы свое мнение.

МХК «Спартак» - хоккейная команда из Москвы, основанная в 2009 году. Является фарм-клубом «Спартака» КХЛ.
На счету «красно-белых» 81 очков после 58 проведённых игр и 4 строчка в турнирной таблицы Париматч МХЛ Западной конференции. Прошлые матчи «Спартака» прошли также на Дальнем Востоке с «Тайфуном». В обоих гости вышли победителями, обыграв приморцев в основное время (1:4 и 2:4).

В четверг 33-летний Гранат поставил подпись под контрактом с ФК "Олимп-Долгопрудный". Срок соглашения клуб не разглашает. Гранат с лета находился без клуба. В январе защитник провел сборы с московским "Торпедо", но контракт не подписал.

— Вы видели вчера Холанда? А Мбаппе? У них же сумасшедший рывок, они на дистанции три метра уходят от защитников. У нас даже в сборной России нет ни одного игрока, который бы обладал скоростью с места. Вот Холанд побежит один в один, и что будет с Джикией? — рассказал Орлов в эфире "Эхо Москвы в Петербурге".

Готовность
— Насколько, на ваш взгляд, готовы судьи к сезону? Как они сдали тесты?
— Часть работы арбитров — проходить экзамены, показывать свою физическую готовность к сезону. В среду сдавались фитнес-тесты. Мы применяем официальные тесты УЕФА — хотим, чтобы нормативы были настолько же высоки, как в Европе. У нас 20 судей и 34 ассистента. Все успешно сдали. Два ассистента РПЛ сейчас травмированы, у них будет возможность пройти экзамен позднее. Физическая готовность — это хорошо, но, конечно, важнее то, что арбитры в итоге покажут потом на поле.

Матч «Торпедо» - «Спартак» начнётся во дворце спорта «Нагорный» в 19:00, за его ходом можно следить в трансляции на сайте КХЛ.
Объединение болельщиков «Спартака» номинировано на Sport Business Awards за благотворительный проект

18 февраля оргкомитет Sport Business Awards представил шорт-лист, в который вошли 115 претендентов. Всего на участие в премии SBA поступило рекордное количество заявок — более 450.
Акция «Борись и Побеждай» поборется за победу в номинации «Благотворительная программа года».

Весенняя часть чемпионата России стартует 26 февраля. Список судей на вторую часть сезона-2020/21 РПЛ и Кубка России был утвержден 4 февраля на заседании бюро исполкома РФС. В него вошли Владислав Безбородов и Михаил Вилков, которые должны были сдать необходимые тесты.

О МАТЧЕ В МОРОЗ
Есть определенные правила. Если температура холоднее, чем минус 15, то судья может принять решение об отмене встречи. Он будет делать замеры за три часа до матча, за два и так далее.

Итак, уже послезавтра – 20 февраля в 19.30 старые соперники встретятся в кубковом дерби на стадии 1/8 финала на поле динамовцев. Бело-голубые готовились к этой игре в Турции, спартаковцы несколько дней назад вернулись из Дубая. Чтобы почувствовать вкус нынешней русской зимы. Сам Тедеско объяснил отказ от последующей поездки в Сочи, и желание остаться в Москве вполне доходчиво: «Решение я принимал не один, это было коллективное решение. Спрашивали врачей, тренеров, игроков, консультировались с руководством.

Сборы, Педро Роша, трансферы
— Как бы вы оценили сборы? В каком состоянии команда подходит к весеннему отрезку сезона?
— Во-первых, я хочу отметить отличную организацию зимних сборов. Начали мы в Дубае, там пробыли около четырех недель, сменили локацию, потому что долго сидеть на одном месте непросто.

⠀
МФК «Спартак» поздравляет Андрея Константиновича с днём рождения! Желаем неиссякаемой жизненной энергии, крепкого здоровья, счастья и благополучия

«Стоит отметить хорошую организацию зимних сборов: начали в Дубае, потом поменяли гостиницу. Находиться в одном месте непросто со всех точек зрения. Здесь в Тарасовке условия тоже фантастические. Переехали сюда, чтобы адаптироваться к температуре.

В стартовый состав на спарринг с молодежкой румынской команды «Чиксереда» (U-19) Иван Шабаров включил Даниила Зорина, Тимофея Данилова и Ярослава Крашевского. Первые двое провели на поле весь матч, Ярослав был заменен после первой 45-минутки. Победу со счетом 1:0 россиянам принес единственный в матче гол, автором которого стал Зорин.

— Был уверен, что Промес не приедет в «Спартак» к игре с «Динамо», — отметил Аленичев. — Возможно, он вообще сейчас не приедет. Конечно, если бы он был в «Спартаке» в том состоянии, в каком играл в команде раньше... А я считаю его одним из лучших легионеров в истории чемпионата России.

В ходе пресс-конференции главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что Промес мог бы помочь команде и выразил надежду, что вингер приедет. Ранее спортивный директор «Аякса» Марк Овермарс заявил, что настроен оптимистично относительно трансфера Промеса в «Спартак». Промес выступал за «Спартак» в 2014–2018 годах, провел 135 матчей, забил 66 голов и отдал 33 результативные передачи. В сезоне-2016/17 выиграл с красно-белыми чемпионат России.

- Скоро сезон возобновляется кубковым матчем «Динамо» - «Спартак». Какие главные интриги в этой игре?
- Интересно будет посмотреть выйдет ли на поле новичок «Спартака» Хендрикс. Я смотрел контрольную встречу с «Ригой» и обратил внимание на его игру. Видно, что это обученный качественный футболист, с хорошей техникой и отличным видением поля. Понятно, что это кубковый матч, когда не может быть ничьей, и тем он интересен.

Напомним: ранее в команду Владимира Волчека были вызваны Дмитрий Иванников, Даниил Плющенко и Никита Постников. Тимур Ким и Никита Бозов были включены в резерв сборной. Российские юноши будут трудиться в Турции с 20 по 27 февраля и проведут два контрольных поединка — со сборными Северной Македонии и Турции.

«Тамбов»
Здесь все понятно. Тамбовчане и в более благоприятной ситуации оказались на дне турнирной таблицы РПЛ (по 13 очков с «Уфой»), а зимой все стало еще хуже. Денег по-прежнему нет. Настолько, что до сих пор неясно, состоится ли матч с «Локомотивом» на Кубок России (он запланирован на воскресенье). СМИ утверждают, что вопрос с отказом решен, и в течение четверга соответствующие документы поступят в РФС.

17 февраля депутат Илья Яшин на своей странице в Instagram написал трогательный пост, почтив память Николая Петровича Старостина.
Всю свою жизнь я болел за московский «Спартак». Это семейная традиция: за красно-белых болели отец и дед. А дядю моего вообще звали Спартак Васильевич. По этому поводу к нашей семье всегда вызывало много вопросов. Ведь мы носители легендарной — но совсем не спартаковской фамилии. Лучший голкипер в истории мирового футбола, Лев Иванович Яшин, больше 20 лет защищал ворота столичного «Динамо». Так почему же «Спартак», а не «Динамо»?

В связи с тем, что с момента последнего обновления не было международных пауз, положение большинства команд не изменилось. Лидером рейтинга по-прежнему является сборная Бельгии. Действующие чемпионы мира французы занимают второе место. Далее располагаются Бразилия, Англия, Португалия, Испания и другие команды.
В топ-50 рейтинга произошли следующие изменения: Марокко набрало 7 очков и поднялось на 33-е место, опередив Нигерию, Парагвай и Словакию. Коста-Рика взобралась на 50-ю строчку благодаря тому, что Камерун потерял один балл. У команд одинаковое количество очков.

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН
После не самого успешного старта - одна победа в четырёх матчах - машина Дэвида Немировски, наконец, завелась.

Если температура воздуха за час до игры ниже минус 15, инспектор должен запросить согласие на участие обеих команд. Даже в случае обоюдного согласия окончательное решение о возможности проведения встречи принимает судья.
"Санкт-Петербург 20 февраля (матч "Зенит" – "Арсенал" ) – облачно, небольшой снег, минус 6–8, ветер восточный 3–7 метров в секунду. Краснодар (матч "Краснодар" – "Сочи" ) 21 февраля – переменная облачность, без осадков, от 0 до минус 2. Ростов-на-Дону (матч "Ростов" – "Ахмат" ) 21 февраля – в 19–22 часа облачно с прояснениями, минус 1–3, небольшой снег", - сказал Вильфанд.

В игре 25-го тура его подопечные с минимальным счётом обыграли «Монополи», а единственный гол оказался на счету 25-летнего итальянского форварда Пьетро Чианчи.
«Бари», набрав 45 очков в 23 матчах, занимает 3-е место в турнирной таблице Серии С. От первого места, дающего право на повышение в классе, отставание составляет 14 очков. Лидером соревнований является «Тернана».


Когда я пообщался с руководством, мне дали ясно понять, что амбиции команды высоки. Я никогда не выигрывал титулы, поэтому для меня было очень важно победить. Хочу помочь команде всем, чем смогу», — сказал россиянин. Вишневский провел более 500 матчей в КХЛ. Защитник выступал за «Салават Юлаев», «Торпедо», «Трактор», «Автомобилист» и московский «Спартак».

«На данный момент ситуация такова, что Романьоли остается в клубе», — рассказал агент в беседе с корреспондентом Sport 24 Александром Сергеевым.

До конца непонятно, принадлежит ли этот автомобиль непосредственно Кралу.


В судейскую бригаду, обслуживающую матч, включены ассистенты судьи Андрей Веретешкин и Рашид Абусуев. Резервный судья — Иван Сиденков. ВАР — Павел Кукуян. АВАР — Валентин Мурашов. Инспектор — Сергей Французов.