Россия Россия
День рождения: 2000.05.04 (21)
Полузащитник, Правоногий, рост 187 см, вес 74 кг
@m.i.n.y.a.75
Знаменитый болельщик, музыкант, композитор Александр Градский рассказал tele-sport.ru об основных проблемах «Спартака» на поле и объяснил, что не получилось у красно-белых в матче одиннадцатого тура чемпионата России с «Динамо» (2:2).
Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров прокомментировал ничью с «Динамо» (2:2) в 11-м туре Тинькофф РПЛ.

«Второй тайм был очень интересный, — сказал Комбаров «СЭ». — После выхода Игнатова и Ломовицкого, конечно, игра обострилась. Но «Динамо» после того, как Тюкавин не реализовал выход один на один, чуть подсело. Мы знаем, что, когда проигрывает «Спартак», Жиго всегда идет вперед. Вот он и забил с игры, а Джикия — с углового. Они хорошо играют головой. Сегодня «Динамо» не хватило концентрации».
Вчера молодёжная Сборная России в гостях обыграла Литву в матче отбора к ЧЕ-2023 – 3:0!

Руслан Литвинов отыграл 85 минут, Михаил Игнатов – 5 минут, а капитан команды Наиль Умяров был заменён из-за повреждения на 64-й минуте.
Хавбек «Спартака» Михаил Игнатов и полузащитник «Химок» Кирилл Боженов, призванные в молодёжную сборную России, привлечены к тренировкам главной команды в преддверии матча со Словакией, передаёт корреспондент «Чемпионата».

В нынешнем сезоне Игнатов провёл за молодёжную сборную России в квалификации чемпионата Европы 2023 года два матча, результативными действиями не отметился. Боженов также дважды сыграл в отборе Евро-2023, забил один гол.
Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов прокомментировал победу над «Наполи» (3:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

— После 15-й секунды матча мог представить, что всё так закончится?
— Верили все до конца. Мы вышли победить. Не рассчитывали на поражение или ничью, играли только на победу. Этот гол смутил немного, а может, даже придал сил. Все успокоились, начали играть в свою игру. Удаление, конечно, сыграло свою роль, но думаю, даже если не было бы его, игра сложилась бы по нашему сценарию. В конце немного подсели, но хорошо, что выдержали натиск.
Бывший главный тренер «Спартака» Рауль Рианчо назвал 21-летнего полузащитника красно-белых Михаила Игнатова будущим основным игроком сборной России.

«Игнатов — отличный игрок, он очень умен и имеет хорошие физические данные. На мой взгляд, он особенный футболист и у него большое будущее. Я всегда видел в нем что-то нестандартное, когда тренировал в «Спартаке».
Полузащитник московского «Спартака» Михаил Игнатов оценил матч с итальянским «Наполи» в Лиге Европы.

«Это один из самых памятных матчей. Мне нужно больше работать, чтобы получать больше игрового времени, и каждым шансом пользоваться на максимуме, помогать команде, играть на команду. Сегодня помог, мы выиграли, и я очень этому рад. Указание было играть между полузащитой и атакой, связывать две зоны. Весь второй тайм была задача постоянно поджимать. Я поджал и забил», — сказал Игнатов в эфире телеканала «Матч ТВ».
«Наполи» — «Спартак» — 2:3 (1:0)
Неаполь. Стадион «Диего Армандо Марадона». 30 сентября.
Судья: И. Кружляк (Словакия).
«Наполи»: Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Манолас, Мариу Руй, Зелиньский (Замбо-Ангисса, 46), Эльмас (Унас, 83), Политано (Лосано, 73), Инсинье (к) (Малькюи, 41), Петанья (Осимхен, 46).
Тренерский штаб молодежной сборной России назвал состав команды на матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2023 года. 8 октября россияне примут в Химках Северную Ирландию, а 12 октября сыграют в гостях с Литвой.

В список вошли три футболиста «Спартака»: защитник Руслан Литвинов, полузащитники Наиль Умяров и Михаил Игнатов.
Тренерский штаб молодежной сборной России назвал состав команды на октябрьские матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2023 года против сборной Северной Ирландии (8 октября, Химки, стадион "Арена Химки" ) и Литвой (12 октября, Алитус, стадион "Алитус" ).

Заезд команды на базе УТЦ "Новогорск" начнётся с 2-го октября. 10-го октября сборная вылетит в Вильнюс (Литва). Обратно в Москву команда вернется сразу после встречи с хозяевами отборочной встречи.
Молодежная сборная России одержала крупную победу в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы. Команда Михаила Галактионова обыграла в Химках Мальту — 6:0.

Полузащитники «Спартака» Наиль Умяров и Руслан Литвинов сыграли с первых минут. Наиль вывел команду на поле с капитанской повязкой, а Руслан стал автором голевой передачи, когда россияне открыли счет.

Еще один хавбек красно-белых Михаил Игнатов вышел на замену на 75-й минуте.
Молодежная сборная России потерпела поражение в стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы. Команда Михаила Галактионова проиграла в гостях Испании — 1:4.

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров вывел команду на поле с капитанской повязкой и провел весь матч, получив желтую карточку.
Стал известен стартовый состав молодежной сборной России на матч отборочного турнира чемпионата Европы против сверстников из Испании. Начало игры в 21:45 (мск).

Россия (до 21 года): Будачёв, Литвинов, Прохин, Хотулев, Хлусевич, Боженов, Умяров (к), Игнатов, Марадишвили, Карапузов, Агаларов.
Запасные: Агкацев, Бориско, Большаков, Кармаев. Кутицкий, Кравцов, Степанов, Иосифов, Пруцев, Севикян, Сулейманов, Климов.

Испания (до 21 года): Тенас, Каррейра, Франсес, Гонсалес, Гильямон, Венседор, Пино, Туррьентес, Лопес, Ниньо, Хиль (к).
Запасные: Агирресабала, Росас, Досагарат, Серрано, Гомес, Бланко, Каррикабуру, Уильямс, Барренечеа.
Тренерский штаб молодежной сборной России назвал состав команды на стартовые матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2023 года. 3 сентября россияне сыграют в гостях с Испанией, а 7 сентября примут в Химках Мальту.

Тренерский штаб молодежной сборной России назвал состав команды на стартовые матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2023 года против сборной Испании (3 сентября, Альмендралехо, стадион: "Франсиско де ла Эра") и Мальтой (7 сентября, Химки).

Команда начнет заезжать на базу с 27-го августа. 1-го сентября сборная вылетит в Испанию. Обратно в Москву команда вернется 4-го сентября.
Молодой полузащитник ярко дебютировал за основу «Спартака» еще в 2018-м, но затем в его карьере наступил сложный период. Результативный прошлый сезон во второй команде доказал: Игнатов вернулся на высокий уровень. На сборе в Австрии и в играх Кубка Париматч Премьер Миша красиво забивал сам и раздавал эфхфектные голевые передачи. Как итог — в Самаре Руй Витория доверил ему место в стартовом составе.
Михаил Игнатов и Наиль Умяров отсутствуют в числе игроков, указанных в составе «Спартака» на сайте УЕФА в разделе, где приводится информация об участниках Лиги чемпионов.

До 29 июля включительно все клубы, выступающие в 3-м отборочном раунде, должны были подать заявки. Красно-белые включили в свою 22 футболиста. Без Игнатова и Умярова.
Полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов поделился эмоциями от межсезонья, а также рассказал о впечатлениях от главного тренера Руя Витории.

«Мои ассисты? Это всё не просто так. Добиваюсь этого с командой, всё отражается на табло. Дважды победили со счётом 4:0, от игры к игре прогрессируем. Но и я, и вся команда будем ещё расти и прибавлять, чтобы выиграть чемпионат России и выше забраться в еврокубках.

Тренер ко всем хорошо относится, со всеми хорошо общается, помогает.
Статистика Михаила Игнатова на предсезонных сборах:

210 минут на поле
 2 гола
 3 ассиста

Миша, так держать!
«Спартак» одержал две разгромные победы на товарищеском Кубке «Матч Премьер». Красно-белые забили по четыре безответных мяча в ворота «Сочи» и «Рубина» и практически гарантировали себе победу в турнире. Под руководством нового главного тренера Руя Витории команда перешла на схему 4-2-3-1 и сделала ставку на атаку. А лидером команды стал 21-летний полузащитник Михаил Игнатов, которого специалист использует на позиции «десятки». В рамках турнира хавбек уже отдал три результативные передачи.
По информации Metaratings.ru, несколько клубов РПЛ интересовались возможностью взять в аренду полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова.

Московский клуб отказал всем претендентам на 21-летнего футболиста. По данным Metaratings.ru, Руй Витория верит в молодого хавбека и рассчитывает на него как на игрока основной обоймы. Поэтому как минимум до зимнего перерыва в чемпионате Игнатов не уйдёт в другой клуб. Сам футболист тоже намерен побороться за место в основном составе «Спартака». Ему нравится тот футбол, который Витория ставит команде.