Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
Статистика: '13 Луиш (1:0), '35 Ожегович (1:1), '45+2 Луиш (2:1), '48 Лесовой (2:2), '65 Мирзов (2:3)

Футбольные события:

1914. Родился Иван Александрович КОЧЕТКОВ, футболист "Спартака" в 1941 году. Провел за "Спартак" 7 матчей.

1954. Родился Александр Михайлович КОКОРЕВ, футболист «Спартака» с 1972 по 1980 год. Провёл 110 матчей за «Спартак», забил 5 мячей. Чемпион СССР.

1980. В матче 1/8 финала Кубка СССР «Спартак» в гостях победил цска — 2:0 и вышел в четвертьфинал. Мячи забили Сергей Шавло и Евгений Сидоров.

1990. В матче 2-го тура чемпионата СССР «Спартак» в спорткомплексе «Олимпийский» в драматичной борьбе вырвал победу у цска — 5:4. У нашей команды дважды отличился Сергей Родионов, по разу — Геннадий Перепаденко и Валерий Шмаров. Еще один мяч армейцы забили в собственные ворота после острого прострела Валерия Карпина.

1997. В матче 1-го тура чемпионата России спартаковцы в Сочи обыграли местную «Жемчужину» — 1:0. Победный гол на счету Александра Ширко.

2002. В матче 3-го тура чемпионата России «Спартак» в Самаре одолел местные «Крылья Советов» — 2:0. Красно-белые победили, играя второй тайм в меньшинстве. Мячи забили Дмитрий Сычев и Егор Титов.

Хоккейные события:

1976. День рождения отмечает Вадим Епанчинцев - экс-главный тренер МХК "Спартак". Выступал за ХК "Спартак" с 1993 года по 1997 годы.

2012. В этот день в "Сокольниках" состоялся товарищеский матч между "Спартаком" и болельщиками команды. Победа осталась за профессионалами - 11:10, причем решающую шайбу защитник Валерий Покровский провел за 6 секунд до конца матча. Отметим, что в воротах красно-белых всю игру провел бомбардир спартаковцев Роман Людучин, отразивший по ходу игры буллит, а голкипер Сергей Борисов действовал в нападении и записал на свой счет заброшенную шайбу.