08 октября, 18:06 A.C.A.B. –19 grumpy 568 3 комм.

#зенит, #Урал, #проход, #штраф, #суд

Трое задержанных в Екатеринбурге фанатов «Зенита» получили штрафы

По информации «РБ-Спорт», задержанные перед матчем «Урал» — «Зенит» в Екатеринбурге болельщики гостевой команды отпущены. Каждому выписаны штрафы не менее 10 тысяч рублей.

6 октября в матче 12-го тура чемпионата России в Екатеринбурге «Зенит» одержал победу над «Уралом» со счетом 3:1. Перед игрой во время массового шествия болельщиков гостевой команды к стадиону сотрудники полиции задержали заводящего фанатов и двоих болельщиков за организацию несогласованного мероприятия. В знак протеста весь первый тайм фанаты на гостевой трибуне молчали, а на 60-й минуте встречи полностью покинули сектор арены.
По данным «РБ-Спорт», трое задержанных были наказаны по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Каждому выписали штрафы на 10 тысяч рублей.

Двое из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Они также были оштрафованы на три тысячи рублей каждый по статье 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Источник: bookmaker-ratings.ru