28 сентября, 08:21 Михей 890
+15

Болельщик бросил банан в Ришарлисона после гола нападающего в матче Бразилия — Тунис в Париже

Во время товарищеского матча между футбольными сборными Бразилии и Туниса, проходившего в Париже, болельщик бросил банан в нападающего южноамериканской сборной Ришарлисона. Встреча прошла во вторник на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась крупной победой сборной Бразилии со счетом 5:1. На 19‑й минуте Ришарлисон забил второй мяч своей команды и отправился праздновать к бровке поля. В этот момент с трибун в форварда «Тоттенхэма» был брошен банан, который приземлился у ног 25‑летнего футболиста. Ришарлисон был заменен в перерыве. Бразильская конфедерация футбола (CBF) выступила с заявлением, осуждающим инцидент.

— К сожалению, на поле был брошен банан в сторону Ришарлисона, автора второго гола Бразилии. CBF повторяет свою позицию против расизма и отвергает любые проявления предрассудков, — говорится в сообщении CBF в Twitter.

Ришарлисон и другие игроки бразильской сборной перед началом матча выступили против расизма. Команда позировала рядом с баннером, на котором было написано: «Без наших чернокожих игроков у нас не было бы звезд на футболках». До начала игры болельщики сборной Туниса освистали гимн Бразилии. Также арбитру встречи пришлось сделать объявление в первом тайме из‑за применения лазеров.

Источник: matchtv.ru