+30 19 июля, 14:16 DonauKinder 92 4756
Мальтийский клуб Гзира Юнайтед, впервые своей истории проходит 2-ой отборочный раунд Лиги Европы победив на выезде сплитский Хайдук  со счетом 1:3 и по сумме двух (в первом матче проиграли 0:2) матчей проходит дальше. Фанаты Хайдука стали выходить на поле  и требовать объяснений от игроков.

читать далее
+40 19 июля, 13:31 DonauKinder 92 2988
Во втором тайме лигочемпионского матча "Пяста" и БАТЭ (1:2) фанаты борисовчан развернули баннеры чужих команд - в перевернутом виде. Это "трофеи" - отобрать такой у соперников в фан-среде почетно. Дружественные фанаты "Пяста" тоже внесли свой вклад.

+20 19 июля, 13:27 DonauKinder 92 1366
Полузащитник "Ньюкасла" Джонджо Шелви, а также вратарь Карл Дарлоу стали участниками уличной драки в одном из ресторанов.

Как заявляется в твиттере Крейга Хоупа, футболисты "Ньюкасла" были замечены в уличной драке

–14 18 июля, 14:50 DonauKinder 92 1379
Sport24 связался с болельщиком московского «Динамо» Алексеем Шевердяевым. Ранее появилась информация, что он напал на полицейского и сломал ему нос. По словам Алексея, он не имеет отношения к инциденту. Более того, на него не составлялся протокол о нападении на полицейского.

+113 18 июля, 14:47 DonauKinder 92 1057
Юный болельщик «Пармы» Мирко написал трогательное письмо главному тренеру «Болоньи» Синише Михайловичу. У сербского тренера диагностирована лейкемия, как и у 10-летнего мальчика, который поддержал специалиста.

+66 17 июля, 12:33 Михей 2531
Матч 1-го тура ОЛИМП-ПФЛ между "Араратом" и "Сатурном" (8:2) получился насыщенным в плане количества забитых голов и предъявленных игрокам карточек, а также не обошелся без скандальной выходки фанатов гостей. К 24 минуте матча "Арарат" уже вел в счете (2:0) благодаря дублю нападающего команды Ираклия Логуа, однако за счет голов Валерия Альшанского и Никиты Коробова к 43 минуте встречи счет был ничейным (2:2). Затем последовали три удаления игроков "Сатурна" и 6 безответных голов "Арарата". Скандальный эпизод произошел на 80 минуте матча, когда при счете 6:2 в пользу "Арарата" в ворота "Сатурна" был назначен пенальти. Мяч уже стоял на 11-метровой отметке, когда фанат "инопланетян" выбежал на поле, отбил его и погнался за судьей. Позже пенальти все же был пробит, однако вратарь "Сатурна" смог его отразить. После 1-го тура "Арарат" лидирует в турнирной таблице группы "Центр" ПФЛ, а "Сатурн" занимает последнее 14-е место.
–34 17 июля, 12:19 Михей 1751
Эшли Роуз, подруга защитника «Наполи» Кевина Малькюи, обвинила болельщиков неаполитанского клуба в расизме. На оскорбления на расовой почве девушка 27-летнего француза пожаловалась в инстаграме, сообщает ItaSportPress. «С тех пор, как я приехала сюда, неаполитанцы отвратительно относятся ко мне. Я уродлива, я сестра своего парня, потому что у меня такие же волосы, я должна сесть на диету. Мне предупреждали: я не белая и не худая, у меня не длинные прямые волосы, у меня пышное афро на голове, я черная и моя фигура не такая, как у «девушки футболиста», которые здесь идеальны. Мне нравятся мои формы, моя кожа, мои волосы. Когда я вижу ваши комментарии, я уверена, что я намного красивее всех вас, потому что у меня более красивая душа. У меня нет с вами отношений, поэтому меня не волнует на ваше мнение. Перед приездом сюда мне говорили, что неаполитанцы имеют репутацию расистов. Я не хотела верить этому, но вижу, что это правда (к счастью, это касается не всех). Кроме того, всегда легко делать это с помощью телефона», — написала Роуз.
+40 17 июля, 12:16 Михей 2604
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, отбывающие тюремные сроки, играют в футбол в колонии.
Видео с шуточной озвучкой под названием «Российская тюремная лига» опубликовал телеграм-канал Mash. Оба футболиста побриты налысо. В октябре 2018 года Кокорин и Мамаев поучаствовали в двух драках в центре Москвы. Футболисты были взяты под стражу и находились в СИЗО. В мае Пресненский суд вынес им приговор: Кокорин был приговорен к 1 году и 6 месяцам колонии, а Мамаев — к 1 году и 5 месяцам. Сейчас оба находятся срок в колонии ИК-4 в Алексеевке (Белгородская область). В феврале Мамаев сыграл в футбол c другими подозреваемыми в СИЗО «Бутырка». 30-летний футболист тогда забил 7 мячей. 28-летний Кокорин не играл из-за проблем с ногой.