+11 вчера, 23:53 Михей 179
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович присутствовала на матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против Венгрии (1:2). Она смотрела игру на трибуне вместе с болельщиками из Хорватии. На чемпионате мира-2018 в России Грабар-Китарович также смотрела многие матчи на трибунах вместе с фанатами.  Хорватия занимает 4-е место в группе E, имея в активе 3 очка после двух игр.
читать далее
+49 вчера, 17:41 Михей 1231
20 лет назад, после неисполнения требования вывода сербских войск с территории Косово и Метохии, войска НАТО начали массированные бомбардировки, которые продолжались до июня... Операция, которая якобы носила миротворческий характер унесла жизни более полутора тысяч мирных жителей, в том числе и детей...
Fuck off NATO

+10 вчера, 17:09 Михей 780
В столице Финляндии Хельсинки произошла массовая драка болельщиков. Речь идет о матче ХИФК — «Пеликанс» (3:2). Как сообщает полиция, зачинщиками драки были болельщики «Пеликанс». Они спровоцировали конфликт с болельщиками соперников за несколько минут до начала матча, когда большая часть зрителей заходила на стадион. Полиция не сразу среагировала на инцидент, так как драка продолжилась во время игры. Полиция была вынуждена применить силу — газовые баллончики и дубинки. Есть сведения, что задержаны 12 человек.
Без комментариев
+39 вчера, 08:51 Михей 1394
В субботу, 23 марта, состоялся матч 31-го тура испанской Сегунды «Луго» — «Альбасете». Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Как сообщает Аupaalba, по ходу матча болельщики «Луго» скандировали оскорбительные кричалки в адрес украинского форварда гостей Романа Зозули. Одной из них была «Zozulia muérete» (что переводится как «Зозуля, умри», — прим. Sport24). Подобное поведение фанатов вызвало негодование у ультрас гостей, которые призвали Королевскую футбольную федерацию наказать болельщиков «Луго». В матче против «Луго» 29-летний украинец отыграл 90 минут, однако результативными действиями не отметился. В текущем сезоне Зозуля отыграл 26 матчей в Сегунде, забил 7 голов и сделал два ассиста.
+98 23 марта, 21:14 Михей 2399
На трибуне фанатов «Зенита» во время товарищеского матча с «Аустрией» на стадионе «Газпром Арена» появился баннер с нецензурной лексикой в адрес создателей интернет-шоу клуба. 17 марта «Зенит» запустил онлайн-канал Z+, на котором показал прямую трансляцию матча 20-го тура РПЛ против «Спартака» (0:0) с предматчевой студией. Выпуск, в котором в числе прочих участвовали Шнур и Артемий Лебедев, вызвал негативную реакцию у аудитории, в том числе из-за ненормативной лексики. «На языке Z+: Маркетологи — п******ы. Порошин (продюсер шоу. — Sport24.) — х***о», — гласила надпись на баннере фанатов «Зенита».
+74 20 марта, 08:56 Михей 4998
В Красноярске впервые прошел мужской турнир по спортивным пощечинам, призовой фонд которого составил 30 тысяч рублей. Победителем стал 28-летний болельщик московского «Спартака» Василий Камоцкий по прозвищу «Пельмень». После его ударов не всем соперникам удавалось удержаться на ногах.
+36 19 марта, 18:02 Михей 808
17 марта исполнилось 15 лет страшной трагедии сербского народа, проживающего на территории Косово и Метохии.  Шиптари, под непосрественным наблюдением иностранных сил, устроили вещи сравнимые по жестокости со средневековьем. Было разрушено много храмов, монастырей и сербских домов. Некоторые населенные пункты в один день поменяли своих хозяев и сербы, жившие на этом месте веками, убегали, спасая свои жизни.
–20 18 марта, 09:02 Михей 370
Болельщики клуба из Генуи «Дженоа» были расстроены отсутствием на поле форварда туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду. 17 марта черно-белые в гостях уступили «Дженоа» со счетом 2:0. Это поражение стало первым для туринцев в текущем сезоне Серии А. В составе на игру не был заявлен Роналду. Руководство клуба решило предоставить нападающему отдых после подвига в матче с мадридским «Атлетико» в Лиге чемпионов. Фанаты генуэзского клуба расстроились от того, что не увидят легендарного португальца в действии. По информации Calciomercato, все билеты на матч 28-го тура Серии А были проданы, но как только стало известно, что Роналду вне игры, зрители начали звонить в офис «грифонов» с требованием вернуть им деньги.
–9 18 марта, 09:00 Михей 134
Восемь человек арестовано по итогам беспорядков, которые произошли во время матча чемпионата Греции по футболу между афинским "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом" (Пирей). Об этом сообщает портал sport24.gr. Как отмечает источник, количество арестованных может значительно увеличиться, так как полиция продолжает просматривать видеозапись беспорядков. Матч 25-го тура чемпионата Греции проходил в воскресенье на Олимпийском стадионе в Афинах. Впервые встреча была переврана на пятой минуте, когда фанаты "Панатинаикоса" атаковали представителей гостевого клуба, которые находились на скамейке запасных. Как заявил позднее директор по коммуникациям "Олимпиакоса", у одного из фанатов в руке был нож. Спустя восемь минут, после того, как фанатов удалось успокоить, команды продолжили игру. На 53-й минуте счет в матче открыл нападающий "Олимпиакоса" Мигель Герреро. После этого около стадиона толпа фанатов "Панатинаикоса", состоящая примерно из 50 человек, напала на полицейских. В результате используемый стражами порядка слезоточивый газ и дым от дымовых шашек, которые бросали фанаты, попали на территорию стадиона, из-за чего дальнейшее продолжение игры стало невозможным. На 70-й минуте встречи главный арбитр матча немец Марко Фриц принял решение остановить игру, которая так и не была возобновлена. Противостояние самых титулованных клубов Греции носит название "Дерби вечных врагов" и постоянно сопровождается беспорядками. После 24 матчей "Олимпиакос" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Греции, набрав 57 очков и отставая на 10 очков от лидера ПАОКа. "Панатинаикос" идет седьмым с 32 очками. Ожидается, что по итогам матча "Олимпиакосу" будет присуждена победа со счетом 3:0, а "Панатинаикос" лишится шести очков и заплатит крупный штраф.
+135 17 марта, 12:40 Михей 3251
Уже сегодня Московский Спартак принимает у себя в гостях немытых.  А ночью наши парни оставили несколько посланий гостям на стенах. Все на стадион! Наш город - ваша столица!