Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
Статистика: '13 Луиш (1:0), '35 Ожегович (1:1), '45+2 Луиш (2:1), '48 Лесовой (2:2), '65 Мирзов (2:3)
14 ноября 2013, 17:49 Old-school –15 DonauKinder 92 4030 15 комм.

#ACAB, #Беспорядки, #Елец, #Кубок России, #Пиротехника, #цска Москва

Кубок России 2003/04: Беспорядки на матче Елец — цска

Легендарный выезд Red-Blue Warriors и красно-синей торсиды. Побоище с ОМОНом, креслопад и фаера на поле — всё по олдскулу.

Поехали…

В середине первого тайма при счете 1:0 в пользу хозяев поля на трибунах местного стадиона началась потасовка между фанатами красно-синих и милицией. Органы правопорядка для прекращения драки применили водометы, но даже эти меры не сразу потушили разгоревшийся конфликт.

В результате футболисты обеих команд покинули поле, и матч был остановлен на 20 минут. После восстановления порядка встреча продолжилась. Счет до конца матча так и не изменился.

Между тем, по телеканалу 7ТВ события прокомментировали представители милиции Ельца. По их словам, перед матчем болельщики цска предупреждали, что немного постреляют во время матча, но когда они полезли через забор вмешалась милиция и началась драка. Матч прекратился на 20 минут и для остановки драки были применены водометы. В городе осталось 200 фанатов которые периодически начинают драки как с местным населением так и с милицией. Их отлавливают, усаживают в специальные автобусы и отправляют в Москву. Есть пострадавшие.

В завершении комментарии, приведенные очевидцами на гостевой книге официального сайта цска. По словам болельщиков, после того, как около 30-ти фаеров оказались на поле милиция начала закидывать эти предметы обратно на головы болельщиков. При этом на трибунах началось волнение, а чтобы его погасить местный ОМОН пошел в рукопашную. В итоге драка продолжалась около 20-ти минут, и была прекращена только после того, как тренер цска Валерий Газзаев и игроки армейцев подошли к трибунам, в попытках исправить ситуацию.