Онлайн! 13:00 красная армия (Москва) vs МХК Спартак, 0:0 2 комментария
Онлайн! 14:30 ФК Спартак-2 vs ФК Чертаново (Москва), 0:0 2 комментария
03 ноября 2015, 18:17 События –70 Михей 3102 10 комм.

#Торпедо Москва, #болельщики, #стадион

Стадионы отказываются проводить матчи с участием московского "Торпедо" из-за болельщиков

После ничьей (1:1) с московским «Торпедо» форвард «Чертаново» Владислав Сарвели поведал, что на матч первого круга между этими командами в августе настрой у его команды был гораздо сильнее, чем сейчас, поскольку летом футболисты «Чертаново» думали, что «Торпедо» станет лидером зоны. Напомним, что в матче первого круга Чертаново» победило автозаводцев со счетом 1:0, а теперь лишь ушло от поражения. «На нас плохо сказался быстро пропущенный гол. Потом собрались, начали проводить атаки, но ничего опасного в первом тайме не создали. Во втором тайме, считаю, мы играли лучше», - прокомментировал Сарвели последний матч.

Как поведали корреспонденту EF Виктору Астафьеву в пресс-службе чертановского клуба, их команда вынуждена была договариваться с «Торпедо» играть домашний матч на поле соперника на территории спартаковской академии в Сокольниках. Матч перенесли на сутки вперед, поскольку в воскресенье на этом поле встречались в рамках ФНЛ «Спартак-2» и «Тосно». Дело в том, что арендуемый чертановским клубом стадион «Янтарь», как и ряд других стадионов, отказались принимать у себя матч с участием московского «Торпедо» из опасений, что торпедовские болельщики причинят ущерб их имуществу. Правда, с 2016 года «Чертаново» намерено проводить домашние матчи на своем открывающемся стадионе и с подобными проблемами не должно столкнуться.