цска
Москва
2 : 3
ХК Сочи
Большое событие в мире хоккейной статистики: домашний матч с ХК «Сочи» 10 января стал для Дмитрия Калинина шестисотым в чемпионатах России. Отсчёт следует вести с сезона 1996/97 годов, когда нынешний капитан красно-белых сыграл первые четыре встречи за «Трактор» в высшем эшелоне отечественного хоккея - две в регулярном чемпионате и две - в плей-офф. На тот момент Дмитрию Калинину было 16 лет
+56 17 января, 18:27 ХК Спартак 0
Сражаясь за участие в плей-офф москвичи и сочинцы поделили очки, укрепившие позиции обоих клубов. Победа в овертайме досталась гостям – 3:2. Регулярный чемпионат КХЛ вышел на финишную прямую. И на Западе уже вовсю идет рубка за участие в плей-офф. Из-за прогрессирующего расслоения лиги на сильных и слабых вышло так, что на сегодняшний день уже четыре клуба конференции – СКА, цска, «Йокерит» и «Локомотив» - обеспечили себе место в финальной пульке.
ВМЕСТО ДОПИНГА – «ДИНАМО»!
А вот остальным командам предстоит в последних матчах отчаянные битвы без права на ошибку.
–34 11 января, 15:36 ХК Спартак 1
Лучшему болельщику «Спартака» на каждом домашнем матче мы вручаем памятный подарок от авиакомпании «THAI Airways». «THAI Airways» - национальный перевозчик Королевства Таиланд.
+43 11 января, 15:25 ХК Спартак 0
Защитник “Спартака” Вилле Лаюнен поделился впечатлениями от игры с “Сочи”, в которой красно-белые проиграли в овертайме со счётом 2:3.

“Думаю, что “Сочи” был лучше нас в первом периоде, а со второго преимущество уже было за нами. Долгое время мы вели с преимуществом в одну шайбу и уже не так часто играли в атаке. А соперник создавал больше давления. Это же продолжилось и в овертайме, в результате у нас одно очко
+47 11 января, 12:42 ХК Спартак 3
За три матча в новогодние праздники «Спартак» собрал на своем стадионе 31 451 зрителя. Что происходит?

На днях Владимир Владимирович объявил по телевизору: «Тут Павел Лысенков призвал всю страну болеть за московский «Спартак»…»
Я аж вздрогнул
+83 11 января, 12:39 ХК Спартак 4
На сайт добавлено 94 фотографии с матча ХК Спартак vs ХК Сочи (Сочи) - спасибо Илья К., Майкл Шалумов, grumpy!
+48 12 января, 17:50 Сайт 0
После окончания матча с ХК «Сочи» чешский форвард красно-белых пообщался с журналистами в спартаковской раздевалке.
- Сложно сказать что-то. Мы должны были выигрывать этот матч, но глупая ошибка в овертайме… Моя глупая ошибка, и нам забили гол.
- Но до этого соперник здорово давил в третьем периоде, но «Спартак» не дал выйти вперёд в основное время.
- Да, у них действительно было несколько отличных моментов. Повторюсь, нам следовало побеждать и завоевывать такие важные для нас очки.
+56 11 января, 07:15 ХК Спартак 2
Матчи хоккейного «Спартака» в 2018 году посетило 38 566 зрителей, сообщает официальный твиттер команды.

Первую встречу года с «Салаватом Юлаевым» посетило 11 300 болельщиков. На матч с «Ак Барсом» на арену пришли 10 804 человек. Поединок с «Нефтехимиком» собрал 9 347 зрителей. Посещаемость матча с «Сочи» 10 января составила 7 115 человек
+91 11 января, 01:30 ХК Спартак 9
Капитан «Спартака» перед отъездом на «Матч Звёзд» пообщался с журналистами в раздевалке красно-белых.
- Сегодня вы в концовке овертайма буквально сыграли за вратаря.
- Шайба отлетела, а я оказался во вратарской зоне, и она просто попала в меня. Шайба отлетела на ленточку, и я, не глядя, её выбросил.
- Никита Беспалов, казалось, пытался вырвать у вас клюшку.
- Нет. Думаю, он просто пытался встать на место - наверное, решил перепрыгнуть через меня.
+55 10 января, 23:50 ХК Спартак 0
Хорошо, что московский "Спартак" смог набрать очко в игре КХЛ против "Сочи", потому что соперник заслужил победу, заявил чешский форвард "красно-белых" Лукаш Радил. "Спартак" в среду со счетом 2:3 в овертайме уступил "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Сочи" перебросал "Спартак" 41-23.
"Конечно, это был не лучший матч для нас. Два периода мы старались найти свою игру, и только в третьем что-то получаться начало. Нам повезло забить, мы повели 2:1, после чего слишком закрылись. Соперник заслужил эту победу, у них было много моментов. В овертайме все решила моя глупая ошибка, после которой они забили. Хорошо, что мы взяли очко. Конечно, нам не хватает (травмированного форварда) Бена Максвелла, это один из самых важных наших", - сказал Радил журналистам.
+54 10 января, 23:33 ХК Спартак 3
Главные тренеры «Спартака» и ХК «Сочи» пообщались с журналистами на традиционной пресс-конференции.
Сергей Зубов (главный тренер ХК «Сочи»):
- Совру, если скажу, что мы не готовились к сегодняшнему матчу - это была очень важная для нас игра. Контролировали ход всей встречи до нелепого гола. Очень рады, что доработали и вытащили нужные нам очки.
–39 10 января, 23:32 ХК Спартак 1
Развязка уже близко. И вроде бы на дворе еще даже не середина января, а до конца «регулярки» уже рукой подать. Олимпийский сезон - такие дела. По всей видимости, большинство интриг «умрут» еще до паузы в чемпионате, которая наступит буквально через две недели. Так что каждый матч, каждое очко - на вес золота. И это точно не фигура речи.  Тренерский штаб «Спартака» сделал определённые перестановки по сравнению с предыдущей игрой. Коснулись они четвёртого звена, где на лёд вышли Олег Губин и Дмитрий Черных. Первый приехал накануне из расположения воскресенского «Химика», а второй был в основе, но уже достаточно давно на площадку не выходил. Также впервые попал в заявку на матч КХЛ молодой нападающий Михаил Шалагин, проводящий очень хороший сезон в молодёжной команде. Правда, ни одной секунды он сегодня не сыграл.
–34 10 января, 23:14 ХК Спартак 0
Не все хоккеисты московского "Спартака" оказались достойны принципиальной игры чемпионата КХЛ против "Сочи", заявил главный тренер "красно-белых" Вадим Епанчинцев. "Спартак" в среду со счетом 2:3 в овертайме уступил "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Спартак" занимает седьмое место в Западной конференции, "Сочи" - шестое.
- "Нелучший для нас матч в домашней серии, особенно - первый период. Три броска - это очень мало, не было свежести у нас. Сегодня был принципиальный соперник, принципиальный матч, и, к сожалению, не все игроки сегодня оказались достойны такой игры. В третьем периоде повели 2:1, но пропустили гол нелепый. Ничего страшного, все равно это очко в нашу копилочку. Мы сейчас в зоне плей-офф, но удержаться там – это самое трудное. Потенциал у нас есть, будем бороться", - сказал Епанчинцев журналистам.
–39 10 января, 23:00 ХК Спартак 6
Капитан “Спартака” Дмитрий Калинин подвёл итоги матча с “Сочи”, в котором его команда проиграла в овертайме со счётом 2:3, а также рассказал об ожиданиях от Матча звёзд, в котором он примет участие.
“В овертайме так вышло, что я оказался во вратарской зоне, и шайба попала в меня. Думаю, что Беспалов в том моменте пытался встать на место. На Матче звёзд встать на ворота не хочу. Там есть кому играть. Завтра у нас будет выходной, отдохнём. Матч звёзд делается для болельщиков, для них это праздник. Думаю, что всё получится.
+46 10 января, 22:42 ХК Спартак 1

Голы: 08:32 Воронин (Комаров) 1:0 , 25:23 Шмелёв (Падакин, Лугин) 1:1 - бол. , 40:27 Радил (Хохлачёв) 2:1 , 53:05 Ларичев (Хлопотов, Иванов) 2:2 , 64:43 Лапенков (Блум, Шмелёв) 2:3 - бол.
–143 10 января, 22:06 ХК Спартак 32
Тренерский штаб «Спартака» назвал состав на заключительный матч домашний серии против ХК «Сочи». Не примут участия в игре Евгений Орлов и Александр Кузнецов, Илья Талалуев отправился на Кубок Вызова в Астану. В четвёртом звене сыграют Олег Губин и Дмитрий Черных. Седьмым защитником заявлен Всеволод Сорокин, тринадцатым нападающим - Михаил Шалагин, который впервые в карьере попал в заявку на матч КХЛ. Место в воротах займёт Никита Беспалов.  Матч «Спартак» - ХК «Сочи» начнётся на арене в «Парке Легенд» в 19 часов 30 минут, за его ходом можно следить в трансляции на канале КХЛ ТВ и в твиттере красно-белых.
+46 10 января, 18:26 ХК Спартак 3
Сегодня во втором перерыве домашнего матча с ХК «Сочи» в нашей любимой фотозоне «Раздевалка «Спартака» вас будет ждать защитник красно-белых Владислав Провольнев. У всех болельщиков будет возможность сделать памятные фотографии и пообщаться с хоккеистом. Фотозона расположена в фойе второго этажа в районе сектора 201. Добро пожаловать!
+38 10 января, 18:15 ХК Спартак 0
В расположение московского «Спартака» отправились игроки фарм-клуба красно-белых «Химика» Владислав Провольнев, Олег Губин и Михаил Шалагин, сообщает официальный сайт подмосковной команды.
+46 10 января, 16:47 ХК Спартак 1
Красно-белые завершают домашнюю серию матчем против ХК «Сочи». Представляем соперника.

Болезненно восприняв 9-е место на «Западе» в прошлом сезоне, в «Сочи» пригласили Сергея Зубова в качестве главного тренера, и пока нет поводов сомневаться в правильности этого выбора - южане продолжают сражаться за восьмерку
+42 10 января, 13:27 ХК Спартак 3
10 января

1953. Чемпионат СССР

«Спартак» - ЦДСА 2:10 (2:2, 0:3, 0:5).
Голы: неизвестно
–35 10 января, 11:23 ХК Спартак 0
Московский клуб в последнем туре взял верх над «Нефтехимиком» (3:2), что принесло красно-белым важнейшие три очка и седьмое место на Западе. Великолепный матч провёл голкипер Никита Беспалов, которому в первом периоде удался потрясающий двойной сэйв.

Нападающий Александр Хохлачёв в разговоре с журналистами также отметил роль вратаря в последних успехах: «Каждую игру Беспалов делает сэйвы, которые можно назвать лучшими в КХЛ, он тащит нас в трудные моменты»
+56 10 января, 08:47 ХК Спартак 4
До старта хоккейного турнира на Олимпийских играх в Пхёнчхане осталось чуть больше месяца. При этом еще не все участники определились с составами. Одной из первых топовых сборных, опубликовавших окончательный список игроков на матчи в Корее, оказалась команда США. Ввиду отсутствия на главном соревновании четырехлетия представителей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) тренерский штаб американцев вынужден комплектоваться исполнителями из студенческих коллективов и европейских команд, включая клубы КХЛ
+72 10 января, 08:41 ХК Спартак 2
10 января на своём льду красно-белые принимают гостей из «Сочи». Матчи «Спартака» на новогодних каникулах стали обязательным пунктом для посещения московской публики. И тех, кто по случаю праздников, к этой публике примкнул. Здесь воедино сошлось сразу несколько факторов. Во-первых, удачный календарь. В первый дни 2018 года в гости к «Спартаку» приехали «Ак Барс» и «Салават Юлаев», а сразу следом за ними ещё и «Нефтехимик». Пусть нижнекамцы никогда не слыли звёздной командой, но по ходу этого сезона они даже сумели на время возглавить Восточную конференцию и не оставляют надежды закончить регулярный сезон именно на этой позиции.
+89 10 января, 00:52 ХК Спартак 2
Актуальные спортивные события за 9 и 10 января.

В продолжении новости результаты матчей:
+91 10 января, 23:21 Сайт 61
Защитники «Спартака» Дмитрий Юдин и Кирилл Кольцов добрались до круглых цифр в личной статистике. Матч с «Ак Барсом» стал для Дмитрия Юдина двухсотым в рамках Континентальной хоккейной Лиги. В этих встречах 22-летний игрок набрал 27 (5+22) очков. Голевая передача Кирилла Кольцова в игре с «Нефтехимиком» позволила 34-летнему защитнику оформить двухсотый результативный пас в регулярных чемпионатах КХЛ. «Спартак» желает хоккеистам дальнейших успехов и новых статистических достижений.
+52 09 января, 17:05 ХК Спартак 1
Уважаемые болельщики, уважаемые родители! Детская комната на втором этаже арены в «Парке Легенд» открывается за полтора часа до начала каждого матча и работает до момента окончания игры. С детьми занимается аниматор. При этом - обратите внимание! - дети могут находиться в детской комнате только в присутствии родителей, возможности оставить ребёнка под ответственность аниматора нет. Надеемся на ваше понимание, всегда рады видеть спартаковских детишек на каждом домашнем матче.
+48 09 января, 16:56 ХК Спартак 2
Борьба за выход в плей-офф КХЛ находится в самом разгаре! И только тот, кто борется ради достижения успеха, добивается своего! Болельщики красно-белых в своём стремлении поддержать команду бьют рекорды посещаемости, при такой поддержке хоккеисты "Спартака", проявляя характер и упорство, рвутся в плей офф! Дабы поддержать правильный настрой наших игроков представители Supporters Group подготовили на матч С Нефтехимиком баннер "Дорогу осилит идущий" с изображённым на нем кубком Гагарина, недвусмысленно намекающий на выход в решающую стадию турнира. В тяжелом матче, команда победила! Был сделан ещё один шаг к цели! Вперед, СПАРТАК! Следующий матч 10 января в 19:30. Все на хоккей! За СПАРТАК!!!
+49 09 января, 15:18 ХК Спартак 0
Капитан «Спартака» Дмитрий Калинин пообщался в раздевалке с журналистами после окончания матча с «Нефтехимиком».
- На ваш взгляд, равная получилась игра? У «Нефтехимика» отменили два гола…
- Не знаю, я не видел видео момента. Судьи посмотрели повтор и приняли решение, что голов не было. Думаю, игра была равной.
- Вы уже не в первый раз будете участвовать в «Матче Звезд КХЛ». Удается ли лично вам расслабиться во время таких матчей?
- Насколько я понял, в этом году будет новый формат. Не знаю, что нас там ждет и насколько там можно будет расслабиться. Поеду - узнаю.
+63 09 января, 14:28 ХК Спартак 0
Друзья! 10 января в «Парке Легенд» красно-белые проведут один из важнейших матчей в борьбе за место в плей-офф. Нас ждет ХК «Сочи» - прямой конкурент и главный соперник. В этот вечер нам как никогда нужна сумасшедшая поддержка трибун. Бросайте все дела - и всей семьей на «Спартак», на арену в «Парке Легенд»!  Цены на билеты - максимально демократичные: всего от 150 рублей! Наш билетный сайт:tickets.spartak.ru Гоним команду вперёд вместе! Гоним в плей-офф!
+54 09 января, 14:27 ХК Спартак 2
Хоккейный «Спартак» поздравляет Алексея Бондарева. В день 35-летия желаем нашему защитнику крепкого здоровья, семейного благополучия, оптимизма, отличного настроения и больших успехов в составе красно-белой команды.
+50 09 января, 14:21 ХК Спартак 0
Друзья! Сегодня у «Спартака» 71-ый день рождения, и мы решили, что в такой праздник нельзя обойтись без отличного подарка для всех наших болельщиков. Ровно 46 часов будет действовать промокод 71 на покупку билетов на матчи «Спартака» с «Нефтехимиком» и ХК «Сочи» (8 и 10 января в «Парке Легенд»). Введите этот промокод при покупке билета на сайте tickets.spartak.ru и получите большую праздничную скидку!

Промокод будет активирован ровно в 19:46 22 декабря. Срок действия акции - 46 часов.