1 –5  вчера, 17:37События
Матч 9-го тура чемпионата Франции «Тулуза» — «Монпелье» был прерван в начале второго тайма. Виной тому стало поведение фанатов на гостевой трибуне.

В начале второй половины встречи кто-то из них распылил слезоточивый газ на стадионе. После этого судья увел команды с поля и игра возобновилась только после паузы, когда газ выветрился.
 5 –44  вчера, 08:54События
Матч чемпионата Индонезии по футболу между «Аремой» и «Персебая» (2:3) завершился трагедией. После финального свистка болельщики «Аремы», раздосадованные игрой своей команды, выбежали на поле. Сотрудники службы безопасности применили слезоточивый газ, который был направлен и в сторону болельщиков на трибунах. На трибунах произошла паника и давка, в результате погибло не менее 127 человек. Среди жертв есть женщины и дети.

Генеральный инспектор полиции Нико Афинта в интервью Kompas.com сообщил, что 34 человека погибли на территории арены, остальные скончались в больнице. Чемпионат Индонезии официально приостановлен.
 4 +25  01 октября, 19:25События
Нападающий «Урала» Алексей Каштанов открыл счет в гостевом матче 11-го тура РПЛ против «Локомотива». Он отличился на 7-й минуте встречи. Фанаты «Локомотива» после пропущенного мяча от «Урала» начали скандировать: «Увольняйте немцев из клуба».

Напомним, что главный тренером «Локо» является немецкий специалист Йозеф Циннбауэр. «Урал» в онлайн турнирной таблице занимает предпоследнее место с семью очками. «Локомотив», набравший девять очков, идет на 12-й позиции.
 2 +46  01 октября, 18:13События
«Рубин» на своем поле проиграл «Арсеналу» во встрече 12-го тура первой лиги со счетом 1:2. Фанаты «Рубина» после поражения от тульской команды потребовали уволить главного тренера команды Леонида Слуцкого. После завершения матча фан-сектор начал скандировать: «Увольняйте Леньку из клуба». «Рубин» потерпел второе поражение подряд и откатился на шестое место в турнирной таблице (19 очков).
 обсудить –5  01 октября, 08:26События
Английский футбольный клуб "Эвертон" оштрафован на £300 тыс. за прорыв болельщиков на поле во время матча 33-го тура прошлого сезона против "Кристал Пэлас". Об этом сообщает портал The Athletic со ссылкой на заявление Футбольной ассоциации Англии (FA).

Встреча прошла 19 мая в Ливерпуле и завершилась победой "Эвертона" со счетом 3:2. На 85-й минуте встречи нападающий хозяев Доминик Калверт-Льюин забил победный гол, после чего на поле выбежали болельщики команды. Участником одного из инцидентов стал главный тренер проигравшей команды Патрик Виейра, который ударил ногой болельщика "Эвертона", насмехавшегося над ним. FA и полиция провели расследование данного эпизода и решили не применять никаких санкций к наставнику "Кристал Пэлас".
читать далее
 1 –12  30 сентября, 23:00События
В Чили обрушилась часть крыши, на которой находились болельщика команды «Коло-Коло». Инцидент произошел сегодня днем на стадионе, где проходила тренировка «Коло-Коло» в преддверии матча чемпионата Чили с командой «Универсидад Католика», который состоится 2 октября. На кадрах видно, как металлическая конструкция над трибуной падает под весом фанатов, стоявших на ней. На место происшествия прибыли спасатели и скорая помощь. Футболисты «Коло-Коло» были вынужден досрочно завершить занятие. По данным местных СМИ, восемь человек получили легкие повреждения, у еще двоих диагностированы переломы. К счастью, серьезных травм удалось избежать.
 8 +15  28 сентября, 08:21События
Во время товарищеского матча между футбольными сборными Бразилии и Туниса, проходившего в Париже, болельщик бросил банан в нападающего южноамериканской сборной Ришарлисона. Встреча прошла во вторник на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась крупной победой сборной Бразилии со счетом 5:1. На 19‑й минуте Ришарлисон забил второй мяч своей команды и отправился праздновать к бровке поля. В этот момент с трибун в форварда «Тоттенхэма» был брошен банан, который приземлился у ног 25‑летнего футболиста. Ришарлисон был заменен в перерыве. Бразильская конфедерация футбола (CBF) выступила с заявлением, осуждающим инцидент.

— К сожалению, на поле был брошен банан в сторону Ришарлисона, автора второго гола Бразилии. CBF повторяет свою позицию против расизма и отвергает любые проявления предрассудков, — говорится в сообщении CBF в Twitter.

Ришарлисон и другие игроки бразильской сборной перед началом матча выступили против расизма. Команда позировала рядом с баннером, на котором было написано: «Без наших чернокожих игроков у нас не было бы звезд на футболках». До начала игры болельщики сборной Туниса освистали гимн Бразилии. Также арбитру встречи пришлось сделать объявление в первом тайме из‑за применения лазеров.
 2 +23  27 сентября, 19:47Ультрас
Лига наций УЕФА: Драка на трибунах

С первых минут матча началось столкновение. Хозяева сначала спровоцировали боснийцев пением "Сербия", а затем начался хаос.

6 –28  27 сентября, 17:43События
УЕФА проведет расследование по подозрению в расистских оскорблениях футболиста сборной Финляндии Глена Камара в матче группового этапа Лиги наций против Черногории. Об этом сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Финляндии.

Сборная Финляндии одержала победу со счетом 2:0. После игры у Камара произошел конфликт с игроками черногорской сборной. В 2021 году Камара уже становился участником похожего расследования, когда подвергся оскорблениями со стороны Ондржея Куделы в матче Лиги Европы между «Рейнджерс» и «Славией».
 24 +278  24 сентября, 18:32События
Капитан сборной Сербии по футболу Душан Тадич отказался выполнять ряд требований оргкомитета чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщает HotSport.rs.

По информации источника, речь идёт о ношении во время матчей турнира радужных капитанских повязок — символа борьбы с дискриминацией ЛГБТ-сообщества в футболе, а также повязок в поддержку Украины. Тадич, в отличие от ряда других капитанов сборных, не будет участвовать в данных акциях.

Ранее нападающий «Барселоны» и сборной Польши Роберт Левандовски согласился использовать на чемпионате мира в Катаре ЛГБТ повязку и капитанскую повязку в цветах украинского флага.