г. Москва. МСК "Парк Легенд" (малая арена)
красная армия
3 : 2
Главные тренеры «Красной Армии» и «Спартака» о первом матче дерби, в котором армейцы спаслись на последней минуте и победили по буллитам.
«Красная Армия» обеспечила себе участие в плей-офф в сезоне 2021/2022 после победы по буллитам над «Спартаком». За 20 секунд до конца третьего периода Иван Янченко сравнял счёт, в серии буллитов сильнее оказались хозяева. Впечатлениями после игры поделились главные тренеры команд Ринат Хасанов и Аркадий Андреев.
Всегда немного грустно возвращаться гостем туда, где когда-то был хозяином. «Парк Легенд» несколько сезонов подряд являлся домашней ареной хоккейного «Спартака» и поэтому как-то непривычно сейчас было видеть нашу команду в раздевалке, где всегда располагались соперники. Но время идёт и теперь красно-белые здесь – гости.

Говорить о том, что каждая последующая игра для МХК «Спартак» - решающая, не приходится. Звучит слишком банально. Проходных матчей до конца «регулярки» уже не будет. Если, конечно, команда стремится в плей-офф. А она, судя по матчам в 2022-ом, стремится туда. Один выигрыш у «Локо» говорит о серьёзности намерений. Но вот какое дело: из 9 встреч в наступившем году наши ребята выиграли восемь. При этом забраться в «восьмёрку» пока так и не смогли. Конкуренты – «Крылья Советов» и «Академия Михайлова» не дремлют. Правда, по потерянным очкам МХК «Спартак» как раз был восьмой. Но недостающие баллы ещё предстоит набрать. Можно ли это сделать в матчах с абсолютным лидером Западной конференции, коим и является «Красная Армия»? Да, можно. Это спартаковцы доказали, например, в том же Ярославле 30-го января, где соперник был точно не слабее. Но для победы требуется полная мобилизация, на 100 процентов – всей команды!
Стал известен второй участник плей-офф сезона 2021/2022. Им стал двукратный обладатель Кубка Харламова «Красная Армия», которая обыграла МХК «Спартак» по буллитам.

Команда под руководством Рината Хасанова набрала 86 очков после 51 матча. Она возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, на десять очков опережая ближайшего преследователя – «СКА-1946».
МХК "Спартак" продолжает борьбу за путёвку в восьмёрку сильнейших. На протяжении всего матча красно-белые владели преимуществом, однако, счёт открыли красно-синие. После ошибки Павла Канаева за собственными воротами счёт открыли армейцы. Во втором периоде Никита Миллер восстановил равновесие, реализовав выход 1 в 0. В третьим периоде уже отличилось первое звено спартаковцев. Шайбу на свой счёт записал Артём Дидковский. Но за 20 секунд до финальной сирены хозяева сняли вратари и смогли перевести игру в овертайме. В овертайме спартаковцы получили численное преимущество и имели подавляющее преимущество, но надёжно действовал вратарь армейцев Самсонов. В серии послематчевых буллитов точнее были армейцы, реализовав три броска. У спартаковцев точным оказался лишь бросок Александра Точилкина.
красная армия - МХК Спартак 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0) Голы: 8:11 Кирилейченко (Зуган) - 1:0; 28:26 Миллер (Егоров) - 1:1; 43:52 Дидковский (Злодеев, Усманов) - 1:2; 59:40 Янченко (Шамшурин, Дуда) - 2:2.
Наш состав на первый матч vs «Красная Армия»
День дерби!

«Красная Армия»
 17:00 МСК
 МСК «цска Арена» (малая арена)
Трансляция: КХЛ ТВ, KHL Prime, YouTube канал МХЛ
Армейцы прошли тяжёлый январский отрезок с достойным результатом, набрав 10 очков из 16 в матчах с главными конкурентами по Западной конференции. Дальнейший календарь выглядит не таким сложным, однако ближайшие соперники отчаянно рубятся за попадание в плей-офф, поэтому проще не будет. Тем более что завтра «Красной Армии» предстоит серьёзное испытание - классическое московское дерби против «Спартака». В первом круге армейцы в статусе фаворитов неожиданно уступили красно-белым 0:5, однако сделали выводы и взяли убедительный реванш.
Сохраняем расписание МХК «Спартак» в феврале!
Изменения , связанные с взятием ворот:
№125 МХК «Крылья Советов» - МХК «Спартак»
35:45 (МХК «Спартак»): внести передачу №81 (Костенко)
№132 МХК «Крылья Советов» - МХК «Спартак»
61:53 (МХК «Спартак»): внести передачу №70 (Усманов)
На сайте цска продолжается продажа билетов на матчи МХЛ между "красной армией" и МХК "Спартак".

Игры пройдут на малой арене "Парка легенд" 4 февраля (начало - в 17:00) и 5 февраля (начало - в 13:00). Стоимость билетов - от 100 рублей, приобрести можно по ссылке.

В первом круге команды обменялись победами: 5:0 и 3:6. Спартаковцы ведут борьбу за попадание в плей-офф и нуждаются в нашей поддержке! Все на МХК!
Главный тренер "Красной Армии" Ринат Хасанов подвёл итоги второго матча против "Алмаза" (5:6 Б).

- Все матчи оставшиеся будут такого же накала, как сегодня, потому что дальше у нас команды, которые борются за плей-офф. Это раненые звери, которые будут бороться до конца. Так что матчи будут ещё сложнее. К ним надо готовиться, заниматься самоподготовкой. Не ждать, что тренерский штаб даст какие-то указания, а настраиваться на такие игры.
Напомним, что матчи Красная Армия - МХК Спартак пройдут 4-го (17:00) и 5-го (13:00) февраля в Парке Легенд.
1 февраля стартует 22-я неделя регулярного чемпионата МХЛ. Представляем вашему вниманию её самые интересные противостояния.

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Омские Ястребы» (Омск)
1 февраля – 17:00 мск – прямая трансляция на KHL и KHL Prime
2 февраля – 17:00 мск
Сегодня, 1 февраля исполнилось бы 86 лет Игорю Владимировичу Кутакову – легендарному нападающему «Спартака» и участнику первого чемпионства в истории нашего клуба. В 1960 году Игорь Кутаков вместе с Валерием Фоменковым перешёл из Твери в «Спартак», где составил отличное звено с Александром Кузнецовым. Тройка Кутакова, Фоменкова и Кузнецова помогла красно-белым взять «золото» (1962) и две «бронзы» чемпионата страны (1963, 1964). Мастер спорта СССР Игорь Кутаков также выступал за московское «Динамо» и воскресенский «Химик», а всего в чемпионатах страны провёл около 150 матчей, забив около 50 голов. Легенды и чемпиона «Спартака» Игоря Кутакова не стало в возрасте 52 лет, 13 августа 1988 года. Вечная память!