
Полузащитник «Акрона» Кирилл Данилин в разговоре с Metaratings.ru после матча 25-го тура РПЛ против «Спартака» (2:3) раскритиковал работу главного арбитра встречи Алексея Сухого.
– Ничья никого не устраивала. Мы хотели выиграть. Тем более по такой игре, когда до конца верили, что мы можем взять три очка. Но тяжело играть, когда на поле 11 человек против 12.
– Что вы имеете в виду?– Когда три человека в желтых маечках абсолютно нагло помогают сопернику весь матч. Все спорные эпизоды в пользу «Спартака». По пенальти скорее вопросов нет, но как главный арбитр (Сухой) вёл игру, конечно... Нашим людям попадают в голову, а он игру не останавливает. Как падают игроки «Спартака», сразу свисток, – сказал Данилин.
Алексей Сухой в матче «Акрон» – «Спартак» назначил три пенальти – один в ворота «Спартака» и два в сторону «Акрона». В составе тольяттинцев 11-метровый реализовал Артем Дзюба, у «красно-белых» оба раза бил Эсекьель Барко, его первый удар отразил вратарь Александр Васютин, вторую попытку аргентинец удачно исполнил в компенсированное ко второму тайму время, принеся «Спартаку» победу 3:2.
Никита Блинов