Сегодня, 17 апреля, сайт Fanat1k.ru при поддержке команды Cuba Libre провёл традиционный волейбольный турнир имени Владимира Ивановича Щагина (чемпиона СССР 1940 года в составе волейбольного "Спартака"), посвящённый 18-летию нашего сайта.

На решающих матчах сегодняшнего турнира присутствовала Ольга Владимировна Ивакина - дочь Владимира Ивановича и вдова знаменитого спартаковского голкипера - Валентина Гавриловича Ивакина. В мероприятие приняло 6 команд: Cuba Libre, Форс Мажор, Фауст, SV, Без баб и Fanat1k.ru.
Чемпионат мира по волейболу среди мужских сборных, который должен был пройти с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах России, перенесен в Польшу и Словению. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра Польши Матеуша Моравецки. 1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) лишила Россию права провести турнир в связи с началом военной спецоперации на Украине.

«Чемпионат мира предполагалось провести в России, но можете ли вы себе представить, что все будут слушать российский гимн как будто ничего не случилось?» — сказал Моравецки.
 По словам Моравецки, финальный матч турнира и игра за третье место состоятся в Польше.
17 апреля 2022 года сайт Fanat1k.ru проведёт IV Волейбольный турнир имени Владимира Ивановича Щагина, посвященный 18-летию нашего сайта. Владимир Иванович - чемпион СССР по волейболу 1940 года в составе московского "Спартака".

В этом году в турнире примут участие 6 любительских команд, многие уж которых являются постоянными участниками наших турниров уже долгие годы. В 2022 коллектив участников выглядит следующим образом: Фауст, Cuba Libre, Форс Мажор, SV, Без баб (дебютанты турнира) и команда нашего сайта Fanat1k.ru. Важно отметить, что помимо памятных медалей и кубков, победитель турнира получит оригинальный тренировочный мяч Mikasa v300w. Ниже немного расскажем о расписании и регламенте турнира.
Завершать турнир поражением не самая приятная новость, но вот, уже почти спустя неделю, мы узнали о том, что соперник нашей волейбольной команды по последнему матчу был замечен в нечестной игре. Точнее даже не так, мы особо ничего и не делали, ну сыграли и сыграли, а вот организаторы увидели фотографию с матча (соперник отправил ту фотографию, которую сделал судья с незаявленным игроком) и уточнил у нас в этом ли составе играли соперники. Не вдаваясь в подробности, скажем лишь то, что эта победа стала пятой для нас и в итоге мы заняли итоговую пятую строчку турнирной таблицы (из 10 команд). Впереди нас только три спортшколы (Бауманка21, Буревестник и Burning insoles) и наш первый соперник - ВК Русь-Ветераны.
p.s. Весной наш сайт планирует проведение волейбольного турнира, посвященного 18-летию Fanat1k.ru. Все подробности читайте на сайте позднее.
Сегодня волейбольная команда нашего сайта провела заключительный матч сезона 2021/2022. В матче против команды Москва-Д наша команда уступила в трёх партиях. Стоит отметить, что всё по делу, соперник действительно более мастеровитый, шансов у нас практически не было, хотя старались играть в свою игру, но не обошлось и без провалов. Лучшим игроком в составе нашей команды был признан Александр Мясников. Благодарим всех, кто переживал за нас, поддерживал. В 10 матчах мы одержали 4 победы и среди 11 команд расположились в середине турнирной таблицы.
ВК Москва-Д - ВК Fanat1k 3:0 (25:14, 25:18, 25:21) Состав Fanat1k.ru: Алёшин - Неудахин - Мясников - Шутц - Першин - Михей (к).
Волейбольная команда нашего сайта провела предпоследний матч регулярного первенства среди любительских команд. В соперниках была уже знакомая спортшкола Буревестник. Молодые и амбициозные парни, которые "вынесли" предыдущего нашего соперника Baumanka21 со счётом 3:0. В первой партии игра была равной, но концовка партии осталась за Буревестником. Во второй партии у нашей команды получалось больше, но концовка снова не удалось. После двух проигранных партий по хорошему разозлись и взяли третью партию - 25:23! С отличным настроем вышли на четвёртую партию. Сделали приличный задел к середину партии, Максимальный отрыв нашей команды был в 6 очков - 18:12, но, к сожалению, удержать преимущество не удалось. При счёте 18:15 уже наша команда взяла тайм-аут. В итоге нервная концовка. 22:22. Мы допустили ошибку на своей подаче, 22:23. В следующей атаке довели мяч в 4-й номер, но добить до пола не удалось. Мы снова берём тайм-аут, но вытащить матч, к сожалению, уже не получилось. В итоге 3:1. Хорошая игра и плохой результат. Лучшим игроком в составе нашей команды стал Алексей Алёшин.
Fanat1k.ru - Буревестник 1:3 (19:25, 19:25, 25:23, 22:25) Состав Fanat1k.ru: Бирин - Филиппов - Мясников - Шутц - Алёшин - Михей (к) - Першин.
После двух побед кряду волейбольная команда сайта встречалась с одним из лидеров, сильной спортшколой - командой Baumanka21. В стартовом сете складывалась равная игра, на старте мы выиграли несколько очков подряд, вели в счёте, затем была равная игра с переменным успехом каждой команды, но в концовке встречи чуть точнее и увереннее были волейболисты Бауманки. Вторая партия откровенно не получилась у нашей команды, допускали слишком много брака и невынужденных ошибок. В итоге, даже одну партию взять не удалось. Соперник был техничнее, моложе и организованнее, но у нас были шансы зацепить, хотя бы одну партию. К сожалению, это не получилось. До конца регулярки осталось две игры. Лучшим игроком в составе нашей команды стал Шутц. Благодарим соперников за игру.
ВК Fanat1k - Baumanka21 0:3 (20:25, 15:25, 19:25) Состав Fanat1k.ru: Першин - Филиппов - Мясников - Шутц - Неудахин - Михей (к) - ЦБР.
Международная федерация волейбола (FIVB) перенесла мужской чемпионат мира из России. Об этом сообщает пресс-служба FIVB. Такое решение принято в связи с военно-политической ситуацией вокруг России и Украины. Новое место проведения турнира не уточняется. FIVB уже проинформировала Всероссийскую федерацию волейбола и оргкомитет турнира и будет искать альтернативную принимающую страну или страны.

Мужской чемпионат мира по волейболу должен был пройти с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.
Волейбольная команда нашего сайта продолжает выступление в любительской лиге. Сегодня мы встречались с командой, с которой до этого играли дважды: в гостях выиграли в первый сезон выступлений, на следующий сезон дома уступили. На этот раз игра получилась в целом более-менее равной. По традиции мы не самым лучшим образом начали первую партию. При счёте 22:22 сами не попали в площадку, затем сработал блок соперника, а последнее очко в партии было заработано скидкой.
Писать о том, что мы выиграли в упорной борьбе хотелось бы, но снова нет. Наш соперник изначально был гораздо выше (ребята выступили несколько лет на лигу выше, чем мы), но в этот раз играют с нами в одной группе. Изначальную дату матча они попросили перенести в их зал на 15 февраля. За сутки до игры, 14-го они снова попросили о переносе. Мы во второй раз пошли на встречу, перенеся встречу на неделю. И вот сегодня, 22-го числа, они снова сообщили о том, что не смогут собраться. Тем не менее, несколько их игроков планировали приехать и мы не стали отменять встречу, поскольку в случае нашего неприезда уже мы могли получить техническое поражение. В итоге официальный матч мы выиграли 3:0 из-за неявки соперника (было 4 человека). А товарищеская встреча получилась насыщенная. В двух из четырёх партиях за соперника играли наши игроки. В итоге по партиям 2:2, неплохая тренировка, спасибо соперникам за возможность поиграть в хорошем зале.
ВК Fanat1k - ВК Энергия 3:0 (25:0, 25:0, 25:0) Состав Fanat1k.ru: Першин - Мусатов - Мясников - Неудахин - Алёшин - Михей (к) - Смелов.
Сегодня волейбольная команда нашего сайта находилась в крайне непростой ситуации. Набрать состав из живых и здоровых было крайне затруднительно: кто-то заболел , кто-то попал в аварию (Боря поправляйся!), кто-то травмирован, кто-то работает, ну а кто-то просто занят семейными делами и не может выбраться. В итоге мы еле-еле набрали 6 человек, без замен. Соперник же имел практически 2 состава. И хотя по игре мы не выглядели намного слабее, но в нескольких расстановках были тяжелые ситуации + снова большое количество собственных невынужденных ошибок. В итоге дали бой сопернику, но проиграли в трёх партиях. После встречи уже в рамках товарищеского матча сыграли ещё три партии со смешенным составом соперника из основы и дублёров, где одержали победу 3:0, но здесь важен не результат, а налаживание игровых связей и сочетаний. Отметим, что сегодняшняя встреча стала дебютной в составе нашей команды для Евгения Неудахина. Надеемся, что Женя принесёт нам немало пользы и результативных очков (как его сегодняшние точные удары по линии). Благодарим соперника за игру.
ВК Why not new era - ВК Fanat1k 3:0 (25:21, 25:18, 25:19) Состав Fanat1k.ru: Мусатов - Неудахин - Мясников - Першин - Смелов - Михей (к).
К сожалению, собрав сильнейший состав из тех, кто здоров, волейбольная команда сайта не смогла провести матч первенства из-за неявки соперника. Команда Военного университета VUMO не смогла приехать на игру и не предупредила об этом заранее. Таким образом, наша команда добилась технической победы 3:0.  Это вторая победа в четырёх проведенных матчах. Уже во вторник Fanat1k.ru предстоит непростой поединок против сильной команды ВК "Энергия".
Наш состав сегодня был таким: Мясников - Бирин - Першин - Алёшин - Неудахин - Мусатов - Филиппов - Михей (к).
Волейбольная команда Fanat1k.ru, к сожалению, пока не так часто радует победами. К неудачным результатам добавляется большое количество травм и болезней, из-за которых мы не достаём половину игроков основной обоймы. Буквально наскребаем на состав, например, сегодня 6-м приехал Боря Казаков, который не играл почти полгода из-за травмы и это было его первое появление на площадке. А в соперниках ребята из команды Union. В первой партии мы, еле добравшиеся до места проведения игры с опозданием, вошли не готовые и уступили почти без вариантов. Но наладили взаимодействие, пообщались и притёрлись. Во второй уже играли более собрано, слажено. Где-то прихватили соперника на блоке, где-то удачно скинули в "котёл", ну и, конечно, неплохо страховали друг друга, поднимая непростые мячи в обороне. В итоге трудовая и тяжёлая победа 26:24. В третьей партии мы поверили в свои силы, но в определенный момент чуть сдали, тем не менее концовка снова за нами! 25:22! И вот четвёртая, решающая партия. Всё было в наших руках. Мы выигрывали 24:23, но не смогли дожать соперника.
В рамках Любительской лиги волейбольная команда наша команда проводила второй матч в весенней части сезона. В соперниках были молодые ребята из спортшколы. В целом соперник и физически мощнее, выше, быстрее + сыгранность и постоянные тренировки вместе. Отсюда и результат. Наша команда старалась действовать собрано, но не всегда ладился приём + чуть-чуть не хватало активности на блоке. Соперник был точнее и успешнее в атаке, плюс большое количество невынужденных ошибок с нашей стороны. Лучший результат показали во второй партии, набрав 19 очков. Благодарим соперников за игру и капитана Cuba Libre Сергей Храпцова за судейство.

Burning insoles - Fanat1k.ru 3:0 (25:15, 25:19, 25:14)
Fanat1k.ru: Першин - Жулябин - Мясников - Шутц - Филиппов - Михей (к).