Старшие тренеры команд Академии оценили игру своих подопечных в домашних матчах 10-го тура Юношеской футбольной лиги.
Евгений СИДОРОВ, старший тренер команды U-16 («Спартак» — «Динамо» — 2:2 / ЮФЛ-3, 10-й тур):
— Первые минут 15 провели очень здорово: действовали уверенно во всех линиях. Однако потом недосмотрели, не успели перестроиться и пропустили. После этого игра немного разладилась.
Команды Академии 2012–2008 годов рождения провели выездные матчи 17-го тура ЛПМ против «Химок».

Спартаковцы 2012 года рождения открыли счет уже в дебюте встречи: дальним ударом ворота соперника распечатал Иван Савчук. Вскоре успех развили Савва Мельников и Иван Моисеев. До разгромного счет довел Всеволод Кожин. После перерыва он довел дело и до дубля. Следом по разу отличились Юсуп Арчаков и Семён Лен.
В финальном поединке турнира красно-белые уступили сверстникам из футбольной школы «Чертаново».

Помимо серебряных медалей и малого кубка спартаковцам достались несколько индивидуальных наград. Ивана Савчука организаторы турнира назвали лучшим защитником, лучшим нападающим был признан Семён Лен, Семён Павлов был отмечен как лучший игрок в составе красно-белых.
Воспитанницы Академии провели матч 2-го тура группового этапа Кубка Москвы среди девушек 2008–2007 годов рождения.

Начало противостояния с «Локомотивом» вышло обескураживающим для наших девчонок: на первой же минуте мяч отправился под перекладину спартаковских ворот.
Команды Академии провели в Сокольниках матчи 10-го тура Юношеской футбольной лиги против воспитанников «Динамо».

Стартовый натиск успеха нашей команде не принес. Осада динамовских ворот продолжилась, но раз за разом ударам не хватало точности. Вот только спартаковцы так увлеклись атакой, что прозевали ответный выпад динамовцев и позволили гостям результативно распорядиться едва ли не первым своим опасным моментом.
Команды разные, результат один: "Спартак" сегодня дважды вынес мусор в ЮФЛ.

Браво, пацаны!
89-я минута матча #СтрогиноМСпартакМ

Артём Быковский приносит победу красно-белым!
2 октября команды Академии проведут выездные матчи 17-го тура летнего первенства Москвы.

В рамках первого круга соперники встречались в Сокольниках, тогда в ЛПМ еще принимали участие команды 2007 и 2006 годов рождения. Красно-белые добились побед всеми возрастами с общей разницей мячей 38–3, причем все три гола подмосковной школы были забиты в противостоянии младших команд, остальные спартаковцы победили «всухую».
Воспитанники Академии 2005 года рождения сыграли за дубль в матче 12-го тура МФЛ против строгинцев.

В стартовом составе встречу начал Никита Бозов, на 72-й минуте к нему присоединился Антон Гурылёв. В заявку на матч были также включены Юрий Петин, Максим Офицеров, Сергей Гайдук и Тимур Ким. Победу команде Вадима Романова принес единственный гол, забитый на 89-й минуте поединка.
«Строгино» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:1 (0:0)
Москва. Стадион «Янтарь». 30.09.
Судья: А. Мешков (Москва).
«Строгино»: Мельник, Бескибальным, Джамалавов, Рахмаков, Стефанишин, Мархолия, Новак (Курбаналиев, 54), Сафонов, Таги-Заде (Семенков, 46), Фомин (Сарбашев, 68), Никифоров.
Запасные: Степанов, Богатырёв, Копылов, Петросян.
Спартаковцы 2013 года рождения провели матчи второго этапа турнира «Лига чемпионов Kimberly».

В битве за путевку в «золотой» нашим мальчишкам противостояли сверстники из Балашихи. В первом тайме обе команды забили по разу: счет открыл «Метеор», красно-белые ответили голом Андрея Цагуришвили. Вскоре после начала второго тайма он же вывел нашу команду вперед, но соперник отыгрался. Не остался без ответа и гол Романа Акимова, а затем подмосковная команда снова повела в счете. Спартаковцы отыгрались «на флажке», благодаря третьему голу Цагуришвили, и продлили матч на серию послематчевых пенальти. В «футбольной лотерее» удача была на стороне «Метеора»: один удар красно-белых отразил голкипер, еще один пришелся мимо цели.

Первая половина встречи вышла напряженной, но по-настоящему опасными моментами не изобиловала. Самые острые, пожалуй, эпизоды первого тайма пришлись на его середину. На 10-й минуте едва не открыл счет ударом со штрафного Семён Павлов, однако голкипер смог перевести мяч, летевший под перекладину, на угловой. Вскоре чертановцы ответили опасным выпадом, но Савчук спас свою команду, выбив снаряд из пустых ворот.
"Спартак" побеждает "Стогино" со счётом 1:0. Единственный гол забил Артём Быковский.