Команда Академии 2008 года рождения провела заключительный матч группового этапа на проходящем в Саранске Первенстве России.

Первыми успеха добились краснодарцы, уже на 6-й минуте распечатавшие ворота красно-белых. Спартаковцы ответили несколькими острыми, после одного из них, завершившегося ударом Захара Чушкина, за южан даже пришлось вступиться каркасу ворот.
Вчера 20-летие отпраздновал защитник молодёжной команды "Спартак" Владислав Саумов!
Поздравления для Влада!
Команда Антона Буренкова обыграла питерский «Алмаз-Антей» во втором матче группового раунда проходящего в Саранске Первенства России.

Напор спартаковцев принес плоды уже на 11-й минуте встречи, когда Роман Фролов выцарапал мяч после ввода из аута, ударил — первую его попытку голкиперу удалось блокировать, но наш нападающий не выключился из игры и все-таки открыл счет.
Главный тренер молодежной команды «Спартака» Алексей Лунин сообщил «Матч ТВ», что по окончании сезона покидает московский клуб вместе со своим помощником Алексеем Мелёшиным.
«Спартак» в сезоне-2021/22 занял седьмое место в М-Лиге. В заключительном матче «красно-белые» дома обыграли «Чертаново» со счетом 3:1. Контракт Лунина истекает в конце мая.
— Мне сообщили, что контракт не будет продлен. Также по окончании сезона уходит Алексей Мелёшин, — сказал Лунин «Матч ТВ», не став отвечать на другие вопросы.

Лунин возглавлял молодежный состав «Спартака» с января 2017 года. В структуре «красно-белых» специалист проработал 19 лет.
Как стало известно Bobsoccer.ru, главный тренер молодежной команды «Спартака» Алексей Лунин уволен со своей должности.
По нашим данным, эту новость теперь уже бывшему руководителю молодежки, сообщил начальник этой команды.
Напомню, что спартаковцы заняли седьмое место в завершившемся чемпионате и в последнем туре уверенно обыграли «Чертаново» - 3:1. Как известно, о чем Алексей Лунин не раз рассказывал в интервью нашему порталу, основной задачей молодежки всегда была подготовка кадров для «Спартака-2» и в конечной перспективе для главного «Спартака». Поскольку, по нашим данным, причина увольнения не была озвучена, выходит, что высшее руководство клуба не было довольно тем, как готовятся эти кадры.
20 мая в группах 1 и 2 М-Лиги проходили матчи заключительного тура сезона 2021/22.

Молодёжка цска туром ранее гарантировала первое место в группе 1 и звание победителя М-Лиги. Вторую строчку досрочно занял «Ростов». Третьим по итогам сезона стал «Локомотив». Спартаковцы расположились на седьмом месте.
В субботу, 21 мая, команды Академии проведут поединки 26-го тура Юношеской футбольной лиги.

Младшие спартаковцы накануне заключительного матча сезона занимают восьмую строчку таблицы ЮФЛ-2, от идущего шестым «Ростова» их отделяют только два турнирных балла. Наш соперник в прошлом туре потерпел поражение от «Мастер-Сатурна», пропустив два безответных гола. Спартаковцы же на выезде сыграли вничью с чертановцами (3:3), прервав серию поражений.
В рамках 6-го тура ЛПМ команды Академии 2012–2009, 2007 и 2006 годов рождения сыграют против воспитанников подмосковной СШОР.

Наш соперник на данный момент занимает в таблице общего зачета летнего первенства столицы 9-е место. В прошлые выходные красно-черные принимали на своем поле динамовцев, которым уступили во всех матчах. Не состоялась только встреча с участием футболистов 2006 года рождения — бело-голубые принимали участие в Первенстве России.
Воспитанники Академии, представляющие красно-белых в ЮФЛ, поучаствовали в матче 28-го тура М-Лиги в Сокольниках. В стартовом составе поединок с чертановцами начали Михаил Волков, Николай Генчу, Павел Трифонов, Михаил Пилипенко (все — 2003 г. р.), Тимофей Данилов (2004 г. р.) и Никита Постников (2005 г. р.). Пилипенко был заменен на 88-й минуте, Трифонов — на 90-й, остальные провели на поле всю встречу.

Еще в первом тайме спартаковцы вынудили оборону противника капитулировать дважды, автором второго гола стал Тимофей Данилов. После перерыва гости отквитали один мяч ударом с пенальти, но Михаил Пилипенко поставил победную точку — 3:1.
«Спартак» (мол.) — «Чертаново» (мол.) — 3:1 (2:0)
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 20.05. 88 зрителей.
Судья: М. Тупиков (Южно-Сахалинск).
«Спартак»: Волков, Курошев, Детёнышев (к), Данилов, Генчу, Саумов, Постников, Трифонов (Картоев, 90) Пилипенко (Левченков, 88), Трапицын, Быковский.
Запасной: Тихомиров.
Дублёры "Спартака" отпраздноали домашнюю победу над "Чертаново" вместе с болельщиками. Победное фото:
Московские спартаковцы, которые весной испытывали большие кадровые проблемы на уровне молодёжной команды, порадовали болельщиков домашней победой над чертановцами. В начале первого тайма гости были острее, но постепенно красно-белые не только выровняли игру, но и открыли счёт. На отличную передачу Саумова откликнулся Артём Быковский, забивший первый мяч в этой встрече. А ещё через 10 минут спартаковцы удвоили преимущество: после подачи Пилипенко Постников удачно скинул мяч на дальнюю штангу, где Данилов поразил ворота чертановцев во второй раз. Это первый мяч для Тимофея за дублёров. На 58-й минуте встречи произошёл неприятный инцидент в штрафной красно-белых, когда Павел Трифонов вынес мяч из ног нападающего гостей, после чего форвард упал. Судья указал на точку и гости реализовали пенальти. Отличился Попов. Но спартаковцев не смутил пропущенный мяч и всё тот же Трифонов отдал передачу на Михаила Пилипенко, который забил третий мяч. Спартаковцы берут уверенный реванш за гостевое поражение 4:1 в апреле этого года и завершают сезон на победной ноте.
Спартак-мол - Чертаново-мол 3:1 (2:0)  Голы: Быковский (Саумов), 25 - 1:0;  Данилов (Постников), 37 - 2:0; Попов, 59 - 2:1 (пен) ; Пилипенко (Трифонов), 73 - 3:1.
Красно-белые 2008 года рождения одержали победу в своем первом матче на проходящем в Саранске Первенстве России.

Спартаковцы с первых минут пошли в наступление и на 11-й минуте добились своего: Роман Фролов откликнулся на передачу Никиты Кочанова в штрафную и низом отправил мяч в дальний угол ворот.