23 августа 2010, 00:54 Михей +7 13 комм. 787

Первая игра ЖФК!

И снова вещает мой блог
Сегодня с небольшой грустью о том, что закончились выходные, хочу поделиться с вами своими мыслями (и фотографиями от KroleGа) о первой в истории ЖФК Fanat1k United товарищеской игре, которая, к сожалению, завершилась неутешительно. Но, обо всём по порядку...

Женская команда. Команда болельщиц Спартака. Кого-то эти строки могут повергнуть в шок, кто-то будет смеяться и не верить, но: девчонки тренируются, хотят и учатся с каждым разом всё лучше и лучше понимать друг друга не только в жизни, но и на поле, играя вместе в футбол. Ведь это действительно команда. И когда тяжело, и когда трудно - они всегда помогут друг другу.
Ну ладно, хватит лирики, перейдём к первому товарищескому матчу, который провела наша команда в эти выходные.

Игра планировалась с этим соперником уже в течение месяца, но сначала соперницы не смогли собрать состав, потом мы отказались, ввиду жаркой погоды, смога, теперь же, ничто не могло помешать нам помериться силами на футбольной площадке. Хотя, конечно, то, что летом уехали многие отдыхать, да и еще раннее утро сказалось на количестве участников. С нашей стороны было 9 человек:
2 вратаря - RW Doctor, Алёна, а так же: Sima, Рита, Ganna, капитан команды Nika, Печенька, Бяка, Кристина.

К сожалению, не было Скромной и Манюньки_8, которые были одними из лучших во время тренировок. У соперниц не собрался состав и приехало только 3 девушки, а уровень их игры можно оценить по выступлениям в одной из дворовых лиг: 3-е место в финальном этапе этого турнира в Лужниках.

Решили играть 2 тайма по 20 минут, а на поле 4 участницы + вратарь. Первоначально были разные варианты игры, чтобы соперницы были в более-менее равных условиях, включая вариант, что один из тренеров - Schmecheil1 или я стояли на воротах за них, но в итоге решили, что лучше девушки играли между собой - наша команда отдала в 1 тайме двух новичков - Алёну и Кристину.

Первые десять минут матча начались довольно бодро, игра проходила без разрывов между линиями. Наш стартовый состав, который выставил главный тренер Schmeicheil1, был следующим:
RW Doctor в воротах; Sima-Рита - защита; Nika - Ganna - атакующие игроки. На замену в первом тайме выходила Бяка.

Довольно долго соперницы присматривались друг к другу, но игра в пас всё-таки заметно отличалась качеством у более опытных и взрослых девушек из команды соперниц.
Все опасные моменты у наших ворот уверенно ликвидировала голкипер - RW Doktor, но создать что-то в атаке практически не получилось, девушкам было тяжело выходить из обороны в атаку, т.к. соперницы играли активно, прессинговали, создавая нашим девушкам заметные трудности.

После первого гола в наши ворота, команда стала заметно нервничать, начались обрезы и разрывы между защитой и нападением, игроки по сути играли не по игру, как просили тренерский штаб, а так как придётся, создавая еще большие провалы в обороне. Получив еще больше пространства соперницы умело воспользовались, делая много точных передач низом, обрезающих наших защитниц.

К концу первого тайма счёт уже стал 5-0, при этом, всё-таки отметим, что несколько полу моментов наши девчонки всё же создали, да и физически выглядели не слабее соперниц, другой вопрос, что мастерство сказалось и хладнокровность в завершающей стадии атаки.

На второй тайм тренеры решили сделать перестановки: Алёна и Кристина перешли в нашу команду, а RW Doctor и Бяка стали играть за соперниц. Появилась в середине второго тайма и Печенька, которая испытывает проблемы со здоровьем, которые, надеемся, она решит в ближайшее время. Второй тайм соперницы начали еще активнее первого и уже первые 5 минут забили 3 или 4 гола в наши ворота. Счёт стал уже неприличным, но делом чести было бороться до конца, что девушки достойно делали, выкладываясь на площадке, кто как мог в этот день.

Отлично проявила себя в игре за соперниц Бяка, получавшая хорошие передачи низом и некоторые из них, реализовав в голы в ворота Алёны, которая в одном из моментов забыла о том, что Бяка играет за другую команду и не ожидая удара от неё.

В конце матча о замене попросила Алёна, которая горела желанием изменить ситуацию на поле. Её заменила в воротах Sima, которая в одной из тренировок уже имела опыт игры на воротах.

Игра в атаке последние минуты заметно улучшилась, появились опасные моменты, удары по воротам, но в завершение атаки не хватило нападающих, которые бы реализовали свои моменты. В течение игры, подсказывала и пыталась что-то изменить капитан команды Nika, но, видимо, в этот день соперницы были намного сильнее. В дальнейшем отметим лишь небольшую травму Кристины, которая неудачно приземлилась в одной из атак, получив лёгкий ушиб и ссадины.

Девушек из команды соперниц поблагодарим еще раз, а нашим девушкам, как уже говорил, не стоит отчаиваться!Это опыт, опыт уже игры, а не тренировок. Пускай сегодня было 0-10, но всё будет обязательно лучше. Вот увидите! Главное усерднее работать, стараться.

P.S. Отдельно отмечу, что игрокам не следует так много говорить во время игры, постоянные реплики, особенно не касающиеся текущего матча, сравнения с игроками ФКСМ и т.д. реально мешают и сбивают, понятное дело, что ПОДСКАЗ должен быть, но он должен быть не таким. Думаю, что глядя на соперниц, вы поняли к чему нужно стремиться. Еще раз спасибо всем девушкам из ЖФК за игру!

P.P.S. Судить о результате строго не надо. Выводы, естественно, будут сделаны. Но это ПЕРВАЯ товарищеская игра в жизни у девушек...