Чемпионат России 2018/2019, 11-й тур
Арсенал
Тула
Статистика: '13 Луиш (1:0), '35 Ожегович (1:1), '45+2 Луиш (2:1), '48 Лесовой (2:2), '65 Мирзов (2:3)
08 февраля 2011, 13:30 KRoleG +8 2 комм. 325

Теннис. Кубок Федерации 2011. День второй

И снова приветствую всех в Фотоблоге!

Продолжаем "фоторассказ" о матче Россия-Франция на Кубке Федерации.
Не зря в прошлой записи я призывал верить в наших девушек! Мало кто уже предполагал, что они отыграются после 0-2 в первый день. Однако грамотные замены тренера нашей сборной Шамиля Тарпищева и прекрасная игра Анастасии Павлюченковой и Светланы Кузнецовой не оставили француженкам ни единого шанса.
По собственным ощущениям могу сказать, что игры второго дня по содержанию и накалу понравились гораздо больше - в первый день я откровенно зевал. Хотя начало было не самое удачное - игра у Насти не сразу заладилась и первый сет был проигран, но она вовремя взяла себя в руки, взяв следующие 2 сета. Счета по партиям уже 2-1 в пользу сборной Франции. Кузнецова, по сравнению со своей первой игрой, сыграла гораздо увереннее, переиграв соперницу в двух сетах, сравняв счет в серии. 2-2.
Честно говоря, думал, что потому как Мария Шарапова не вышла на первый матч второго дня (её заменили как раз на Павлюченкову), она составит пару Динаре Сафиной в заключительном матче воскресенья, однако выбор тренера заставил удивиться: на корт снова вышли Павлюченкова и Кузнецова. После стартового отрезка, проигранного со счетом 1-4, закралась мысль, что Тарпищев в кои-то веки ошибся с выбором... Но тут команда словно преобразилась и стала играть значительно увереннее и быстрее. Девушки явно не собирались просто так сдаваться на глазах у своих зрителей, активно поддерживающих команду на протяжении всего уикэнда. Первый сет выигран на тай-брейке 7-6, а во втором сете абсолютно никаких шансов для соперниц - 6-0!!! Наша команды вышла в полуфинал, проигрывая по ходу в серии 0-2!!!!!!!!!!!

Спасибо девушкам за победу и болельщикам за поддержку команды!!