Статистика: '50 Тимофеев (1:0), '68 Мург (2:0)
30 мая 2018, 21:45, Товарищеские игры
Австрия
1 : 0

Ноль ударов в створ. Кошмарное поражение от Австрии за 2 недели до ЧМ

Похоже, у Черчесова действительно проблемы. Главное о поражении сборной России в товарищеском матче с Австрией (0:1).
В Инсбруке Станислав Черчесов оставил вне заявке пятерых футболистов. Это вратарь Сослан Джанаев, защитник Роман Нойштедтер, полузащитники Александр Ташаев и Александр Ерохин, а также нападающий Федор Чалов. Ерохин пропустил две тренировки на сборе из-за ушиба стопы, но уже во вторник работал в общей группе.
Состав сборной России: Акинфеев, Игнашевич, Гранат, Кудряшов, Фернандес (Смольников, 68), Жирков (Черышев, 64), Кузяев (Дзагоев, 56), Головин (Ал. Миранчук, 76), Зобнин, Самедов (Ан. Миранчук, 63), Смолов (__ю_а, 72).

Единственный гол на 28-й минуте забил Алессандро Шопф. Арнаутович легко опередил и накрутил Граната и выкатил мяч под удар сразу двум партнерам. Точный удар без помех нанес Шопф. Во втором тайме Австрия могло удвоить преимущество, но потащил Акинфеев.

Черчесов впервые выставил в сборной с первых минут схему с двумя центральными защитниками. Впервые за два года за сборную сыграл Сергей Игнашевич, пару ему составил Владимир Гранат. Оба выглядели медлительными и совсем не успевали за австрийскими нападающими. Черчесов по ходу первого тайма открыто выражал недовольство и левым защитником Федором Кудряшовым, который оставил Граната одного разбираться с форвардами соперника.

Игнашевич стал самым возрастным игроком в истории сборной России. По этому показателю Сергей обошел Льва Яшина, который провел последний матч за сборную СССР в возрасте 37 лет и 267 дней. Игнашевичу сейчас 38 лет и 320 дней, он рекордсмен по числу матчей за сборную России.
Сборная России играла по схеме 4-5-1. Самым слабым место в ней оказался треугольник в центре поля Зобнин – Кузяев – Головин. Хавбек цска играл чуть в глубине, но все равно старался выходить на оперативный простор и играть на обострение. Кузяева Черчесов первым снял с игры на 55-й минуте.
Игра (особенно в первом тайме) шла через правый фланг Александра Самедова. На 54-й минуте Самедов создал первый голевой момент россиян, но его прострел не замкнул Кудряшов.

Еще один голевой момент упустил Федор Смолов. Обостряющую передачу ему выдал Головин, Федор освободился от опеки, прицелился, но промахал мимо дальнего правого угла.
За весь матч Россия не нанесли ни одного удара в створ ворот австрийцев.
Матч посетил главный тренер «Манчестер Юнайтед» и эксперт RT на чемпионате мира Жозе Моуринью.

Россия потерпела восьмое поражение при Станиславе Черчесове и третье подряд. До Австрии мы уступили в товарищеских матчах Коста-Рике, Катару, Кот-д`Ивуару, Аргентине, Бразилии и Франции, а на Кубке конфедераций - Португалии и Мексике.
Австрия одержала пятую победу кряду. Россия выиграла у австрийцев всего один матч за всю историю противостояния – первый, в 1994 году. В отборе к Евро-2016 под руководством Фабио Капелло мы дважды проиграли Австрии (0:1).
Завтра российская команда проведет последнюю тренировку в Нойштифте и вылетит в Москву, а в пятницу продолжит сбор в Новогорске. 5 июня Россия проведет еще один товарищеский матч – с Турцией на «ВЭБ Арене».

Источник: sport24.ru