Сегодня, 7 февраля, свой день рождения празднует Флорентиец! (форум, новости, комментарии, ontour) Написать поздравления!
 16 декабря 2022, 17:24ФК Спартак-мол Михей

«Спартак»-2013 завоевал еще один трофей!

Команда Алексея Игнатова завершила футбольный год победой в турнире «Чемпионат мира Kimberly».

Ворота соперника по «золотому» полуфиналу, столичного «Галатасарая», спартаковцы распечатали на 5-й минуте стараниями Артёма Хрячкова. Противник ответил 12 минут спустя — 1:1. Но незадолго до перерыва «гладиаторы» снова вышли вперед, забив дважды в течение трех минут, по разу отличились Григорий Степанов и Ян Алексеев.

В середине второго тайма до дубля довёл дело Степанов, а следом и Хрячков. Итоговый результат 6:1 установил незадолго до финального свистка Андрей Цагуришвили.

«Спартак» — «Галатасарай» (Москва) — 6:1 (3:1)
Голы: Хрячков — 2, Степанов — 2, Алексеев, Цагуришвили.

Столько же сообща забили «Спартак» и «Девятка» за первый тайм «золотого» финала: красно-белые нанесли пять точных ударов, соперник — два. После перерыва мяч побывал в воротах «Девятки» еще пять раз, а «рамка» нашей команды осталась в неприкосновенности.

Дублями отметились в этой встрече Мирослав Ковальчук, Артём Хрячков и Давид Бураков. По разу оформили взятие ворот Григорий Степанов, Георгий Гулиев, Андрей Цагуришвили и Роман Акимов.

«Спартак» — «Девятка» (Москва) — 10:2 (5:2)
Голы: Ковальчук — 2, Хрячков — 2, Степанов, Гулиев, Цагуришвили, Бураков — 2, Акимов.
В дополнение к кубку и золотым медалям красно-белым достались три индивидуальных награды. Григорий Степанов был признан лучшим игроком в составе «Спартака», Денису Говорову достался титул лучшего защитника турнира, Артём Хрячков стал лучшим игроком «Чемпионата мира Kimberly».
Источник: academy.spartak.com