Сегодня, 19 октября, свой день рождения празднует спартачМиасский! (прогнозы) Написать поздравления!
Онлайн! 14:00 ФК Спартак-мол vs ФК Арсенал-мол (Тула), 1:0 9 комментариев
31 июля 2013, 23:51 ФК Спартак 4

Итоги 3-го тура чемпионата России в цифрах

На "Евро-Футбол.Ру" выходит специальная рубрика, оцифровывающая игровой день Премьер-лиги.

Общие показатели

Общее количество забитых голов: 69 (1 - грудью, 40 - правой ногой, 11 - головой, 17 - левой ногой).

Количество забитых голов в туре: 21 (12 - правой ногой, 4 - головой, 5 - левой ногой).

Общее количество результативных стандартных положений: 4 штрафных, 13 пенальти, 4 угловых ударов.

Количество результативных стандартных положений в туре: 5 пенальти, 1 штрафной, 4 угловых ударов.

Забито хозяевами: 10 (всего с начала чемпионата – 34)

Забито гостями: 11 (всего с начала чемпионата – 35)

Победы: 5 (всего с начала чемпионата – 15)

Ничьи: 3 (всего с начала чемпионата – 9)

Предупреждения в чемпионате: 105 (41 – грубая игра, 35 – неспортивное поведение, 24 – срыв атаки, 3 - прочие)

Предупреждения в туре: 36 (19 – грубая игра, 7 – неспортивное поведение, 8 – срыв атаки, 2 - прочие)

Удаления в чемпионате: 4

Удаления в туре: 0

Самый результативный матч: "Динамо" – "Спартак" (1:4)

Самый посещаемый матч: "Крылья Советов" – "Анжи" (21 345 зрителей).

Лучшие/худшие команды

Наибольшее владение мячом в чемпионате: цска (матч 1-го тура с "Уралом", 33 минуты 58 секунд)

Наибольшее владение мячом в туре: "Зенит" (31 минута, 22 секунды).

Наименьшее владение мячом в чемпионате: "Локомотив" (матч 1-го тура с "Анжи", 15 минут 34 секунды)

Наименьшее владение мячом в туре: "Краснодар" (15 минут 49 секунд)

Самая бьющая команда: "Волга" (19 ударов)

Самая небьющая команда: "Крылья Советов", "Кубань", "Терек", "Краснодар" (по 8 ударов)

Наибольшее количество угловых ударов: "Анжи" (10 ударов)

Наименьшее количество угловых ударов: "Кубань, "Ростов" (по 2 удара)

Самая грубая команда: "Динамо" (23 фола)

Офсайдная команда: "Зенит", "Рубин" (3 положения вне игры)

Наибольшее количество точных передач: "Зенит" (501)

Герои тура

ФК "Кубань" 33 года не может победить "Зенит". В отчётном туре краснодарцы сыграли вничью в Санкт-Петербурге (1:1).

Андрей Аршавин ("Зенит" перед игрой с "Кубанью" 249 раз выходил на поле в чемпионате России. В юбилейной для себя игре Андрей отметился взятием ворот соперников.

Дмитрий Тарасов ("Локомотив" поразил ворота цска. Три из восьми своих голов в Премьер-лиге Дмитрий Тарасов провёл в ворота "красно-синих". В прошлом чемпионате (также в Черкизово) Тарасов снова был автором единственного мяча своего клуба в ворота цска.

Виллиан ("Анжи" создал 13 голевых моментов в матчах текущего чемпионата Премьер-лиги. Больше, чем любой другой игрок.

Артём __ю_а ("Ростов" забил шесть голов, нанеся семь ударов в створ ворот соперников.

Артур Саркисов ("Урал" заработал четыре пенальти с начала прошлого сезона, больше, чем любой другой игрок Премьер-лиги.

5 случайных вставок

Андрею Аршавину ("Зенит" потребовалось 22 минуты, чтобы забить гол в Премьер-лиге после второго возвращения в "Зенита".

Дмитрий Тарасов ("Локомотив" уже 16 раз нарушал правила в чемпионате России 2013/2014.

Мартин Якубко ("Амкар" чаще остальных фолил в игре против "Краснодара" (6 раз).

"Урал" – самая посещаемая команда чемпионата 2013/2014. С начала сезона игры уральских "шмелей" посетили 64 700 зрителей.

Бибарс Натхо ("Рубин" 51 раз отдавал точную передачу в адрес одноклубников в Грозном.